Вот что происходит, когда Smart Fortwo попадает в аварию с Mercedes S-Class [видео]

Краш-тест лобового удара двух машин.

Краш-тест лобового удара двух машин  

Новая модель Smart Fortwo участвовала в краш-тесте, который представляет собой не имитацию традиционных испытаний аварий, а реальный удар с автомобилем. Компания Daimler сделала этот краш-тест, чтобы попытаться доказать, что новый компактный автомобиль отвечает всем стандартам безопасности. Что из этого получилось, смотрите видео и описание.

 

Самое удивительное в этом испытании, это то, что Немецкая компания решила столкнуть компактный автомобиль с тяжелым S-классом, который в настоящий момент является самым безопасным автомобилем концерна. Мерседес весит в два раза больше чем Смарт. Лобовой удар двух машин проходил на скорости 50 км/час. Удар происходил с небольшим смещением (примерно около 50 процентов). Именно благодаря смещению имитируется реальная авария на дороге. 

 

Автопроизводитель утверждает, что новая технология безопасности новинки Smart Fortwo используется точно такая же, как в новых моделях S и C-класса. На удивление всей мировой публики данный краш-тест показал, что новинка от компании Мерседес, неплохо справилась с ударом, благодаря ячеистой технологии конструкции кузова (Tridion), которые поглощают большую часть удара за счет лучшего поглощения энергии. В конструкции кузова также использована высокая доля высокопрочной стали, которая обеспечивает Смарту высокую стабильность. 

 

Плюс новые подушки безопасности и новая система ремней безопасности обеспечивают водителю и пассажиру максимальную защиту. Так, к примеру, в качестве стандартной опции в базовой комплектации новинка использует ножную подушку безопасности для водителя. 

Также хороших результатов в краш-тесте удалось достигнуть за счет одинакового подхода при разработке, как автомобиля S-класса, так и новой модели Smart Fortwo.

 

Конечно, чтобы полностью удостовериться в безопасности новой маленькой модели автомашины необходимо дождаться традиционных независимых краш-тестов от Euro NCAP и IIHS, которые мы не сомневаемся, будут проведены в ближайшее время. 



Оцените новость:
18.07.14 (11:32)
26 884
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник