Лада Веста: Необычная во всем

Lada Vesta - все подробности.

Лада Веста: Необычная во всем  

30 июля 2014 года. /Тольяти/. АвтоВаз планирует показать новую модель на Московском автосалоне, который пройдет с 29 августа по 7 сентября 2014 года. Серийное производство новой модели Лада Веста начнется 25 сентября 2014 года.

 

Все известные факты о Лада Веста

 

Как заявляют представители завода АвтоВаз, модель Vesta приходит на смену Лады Приоры. Визуально новая модель основана на концепции Лада X-Ray премьера, которой состоялась на автосалоне в Москве в 2012 году. Тогда смелый концептуальный дизайн машины поразил мировую публику своими оригинальными решениями, которые так не похожи на типичные автомобили завода Авто Ваз.

 

Новые модели АвтоВаз

 

Для создания концепции X-Ray был привлечен бывший главный конструктор компании Вольво Стив Маттин. 

 

К сожалению, на сегодняшний день существует не много информации о новой модели Лада. Производитель все подробности держит в секрете, надеясь сохранить интригу до открытия автосалона в Москве. 

В настоящий момент доступны фотографии внутренней части машины и некоторые внешние элементы, которые обнародовали представители компании АвтоВаз.

 

На снимке интерьера Лады Веста видно, что в машине присутствует климатическая установка, мультимедийный дисплей с информационно-развлекательной системой и кнопки на рулевом колесе. При внимательном рассмотрении можно даже разглядеть кнопку обогрева руля. 

 

Предварительная стоимость Lada Vesta будет на уровне 405 тыс. рублей. Об этом ранее сообщил генеральный директор компании Лада Бо Андерссон. 

Но одной низкой цены будет мало, чтобы модель стала успешной на рынке. Для этого необходимо, чтобы автомобиль соответствовал стандартам качества и безопасности, которые есть у не дорогих конкурентов.

 

Как предполагается на новинку будут устанавливаться как двигатели совместного предприятия Nissan-Renault так и Отечественные моторы Лада.





Оцените новость:
30.07.14 (15:54)
19 079
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник