Посмотрите, как BMW i3 паркуется без водителя

Автономная парковка БМВ в реальных условиях [видео].

Посмотрите, как BMW i3 паркуется без водителя  

Почти десять лет назад появилась технология помощи водителю при парковке. Долгие годы данная технология развивалась, но массово на автомобилях не использовалась. Но за последние годы технология автономной парковки начала появляться на многих современных автомобилях. Большинство автопроизводителей в качестве дополнительного оборудования стали устанавливать систему автоматической парковки на свои новые автомобили.

 

Форд разрабатывает полностью автономную систему парковки

 

Скорее всего, через несколько лет даже дешевые автомобили будут иметь автоматический парковочный ассистент. Компания БМВ также решили идти в ногу со временем. Так в новой инновационной электрической i3 инженеры компании установили автономную систему парковки. Данная Баварская система ничем не отличается от других подобных автономных парковочных ассистентов. Проезжая медленно по улице на автомобили система ищет свободное парковочное место с помощью радиолокационных датчиков. Датчики, которые установлены на переднем бампере сообщают системе о возможности припарковаться на стоянке.

 

Роботизированный парковочный консьерж [видео]

 

Как только система определила возможность парковки, на приборной панели появляется специальный значок, предупреждающий водителя о возможности автономно припарковаться на стоянке. Для того, чтобы это сделать водителю остается остановить автомобиль и нажать специальную кнопку. После чего машина сама без участия водителя припаркуется на свободное место на стоянке. 

 

Во время Европейской презентации BMW i3 в Австрии, один из представителей БМВ решил оригинально показать, как работает парковочный ассистент БМВ в реальных условиях. Для этого он закрепил на кнопку включающую систему автономной парковки специальную резинку, чтобы она была нажата постоянно ,и выбрав место для парковки, вышел из машины, чтобы продемонстрировать как работает автоматическая парковка. Машина без проблем самостоятельно припарковалась на стоянке.

 

Audi разрабатывает автопилот для автомобиля

 

Водитель за этим процессом следил со стороны. Несмотря на то, что парковочные ассистенты уже давно никого не удивляют, посмотрев видео парковки BMW i3, автономная система парковки удивляет снова. Все-таки пока непривычно видеть машину без водителя, которая самостоятельно паркуется на стоянке.

 

Внимание!!! Не пытайтесь повторить подобное, так как в случае подобного эксперимента есть вероятность, того что что-то пойдет не так и Ваш автомобиль попадет в аварию.

Оцените новость:
1.08.14 (13:37)
10 498
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник