Mercedes-Benz S600 Guard защищает пассажиров, как танк

Бронированный Mercedes-Benz S600.

 

Компания Мерседес-Бенц выпустила бронированный автомобиль S-класса с уровнем устойчивости VR9. Это означает, что эта машина может выдержать выстрелы автоматического оружия, взрыв бомбы и т.п. То есть если этот автомобиль облить несколькими канистрами бензина, то пассажиры внутри останутся невредимыми.

 

Самое удивительное, что бронированная версия внешне так и внутренне практически не отличается от стандартного S600. Покупателю доступны те же опции и технические характеристики автомобиля, которые предлагаются в базовой версии. Этот автомобиль безусловно будет пользоваться успехом не только в развитых странах, но и в там, где обстановка опасная и криминогенная. 

 

Новое поколение бронированного S-класса оснащено бронированными пластинами, которые закреплены по всему днищу автомобиля. Также в конструкцию кузова установлены дополнительные стальные листы, которые интегрированы в полости между внутренней отделкой и внешним металлом кузова. Метал кузова, также претерпел многие изменения.

Так в сплав были добавлены различные композитные и армидные материалы, которые обеспечивают дополнительную защиту автомобиля.

 

Стекла автомобиля покрыты поликарбонатом с внутренней части, для того чтобы обеспечить стойкость перед выстрелами из автоматического оружия. Кстати все стекла оснащены подогревом. Примечательно, что устойчивость стекол к повреждениям от пуль ни чем не уступает устойчивости металлического кузова.

 

Для поднятия и поднимания боковых стекол предусмотрена гидравлическая механическая система. В багажнике машины есть автоматический огнетушитель, который автономно сработает в случае возникновения пожара. После срабатывания огнетушителя включится автоматическая система очистки воздуха, для защиты от отравления угарным газом. Система работает с помощью своих источников питания, что позволяет очищать воздух даже с выключенным двигателем.

 

Остальное оснащение в бронированном Мерседесе является таким же, как в обычном S600. Машина оснащается V12 мотором, мощностью 530 л.с. и максимальным крутящим моментом 830 Нм и пневмоподвеской нового поколения. Максимальная скорость автомобиля ограничена 210 км/час. 

Ограничение скорости связано с большим весом бронированного автомобиля.

 

Но, несмотря на большой вес соотношение мощности к расходу топлива самое оптимальное. Когда надо автомобиль, несмотря на вес, может очень быстро набрать большую скорость, что позволит при необходимости быстро покинуть место, которое несет опасность.

Оцените новость:
6.08.14 (12:22)
14 550
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник