Дисплей Heads-Up проецирует необходимою информацию на лобовое стекло

Новые технологии в автомобиле

 

Использование смартфона или планшета во время управления автомобилем запрещено во многих странах мира, в том числе и в нашей стране. Согласитесь даже если где-то не запрещено пользоваться телефоном за рулем, делать это во время движения великая глупость. Но как быть, если Ваш автомобиль не поддерживает интеграцию с мобильным устройством? Для этого есть устройство Navdy, которое способно подключаться к Вашим электронным устройствам и интегрироваться с приложениями, установленными на телефон.

 

Но это еще не все. Электронная технология устройства позволяет ему проецировать изображение на лобовое стекло, прямо перед Вашими глазами. Стоит отметить, что управление всеми функциями возможно с помощью голосовых команд. Это позволяет пользоваться своими гаджетами не отвлекаясь от дороги.

Устройство использует компактный проектор и прозрачный дисплей 5,1 дюйма. Его необходимо установить на приборную панель машины. В настоящий момент прибор поддерживает операционную систему Android и iOS. Поэтому к сожалению владельцы Windows смартфонов пока не могут пользоваться этим устройством.

 

При подключении телефона к прибору, вся необходимая важная информация из Ваших любимых приложений телефона будет поступать с помощью проектора на дисплей устройства. Информация, которая высвечивается прямо перед глазами водителя, меньше отвлекает и позволяет пользоваться некоторыми функциями телефона.

Так в случае поступления звонка на телефон водитель может с помощью голосовой команды или жеста ответить на звонок. Также с помощью голоса можно отправить текстовое сообщение с помощью SMS или через интернет на электронную почту. Для этого необходимо голосом активировать соответствующую функцию и голосом продиктовать сообщение.

Для того, чтобы интегрировать Андроид смартфон с электронным устройством Navdy необходимо установить на телефон соответствующее приложение. Кстати данная программа поддерживает передачу информации в Twitter и ********, также с помощью голосового управления.

 

В настоящий момент компания Navdy рассчитывает привлечь частные инвестиции для начала серийного производства прибора. Если Вы хотите быть одним из первых пользователем этого электронного устройства, то Вы можете направить разработчиком около 300 долларов США. Эти деньги примут у Вас в качестве инвестиции в компанию. В начале 2015 года компания в благодарность за вклад в развитие производства вышлет Вам этот прибор одному из первых со скидкой 40 процентов.

Navdy не первое устройство, которое пытается сделать процесс вождение автомобилем комфортным и безопасным. До них различные компании пытались начать серийное производство похожих приборов, которые проецируют важную информацию на лобовое стекло, а также были способны передавать информацию из приложений телефона на стекло автомашины. Но все эти устройства не могли одновременно поддерживать телефоны на платформе Андроид и на iOS. В этом плане компания Navdy является первой, кому удалось в одном устройстве объединить поддержку двух операционных систем смартфонов.

 

Главное преимущество этого устройства это голосовое управление. В том числе заслуживает внимание управление с помощью жестов.

Правда, для того, чтобы управлять устройством, необходимо привыкнуть к определенным жестам. Но мы считаем, что проблем с этим не будет.

По нашему мнению этот прибор имеет шанс на завоевание рынка электронных дополнительных технологий для автопромышленности.

Оцените новость:
7.08.14 (11:52)
10 361
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник