Соблюдайте правила дорожного движения

Не повторяйте чужих ошибок.

Соблюдайте правила дорожного движения  

Мы не раз на страницах нашего интернет издания мы предостерегаем всех участников дорожного движения, от нарушения правил дорожного движения. В аварию может попасть любой водитель. Поэтому помимо соблюдения ПДД необходимо быть предельно внимательным и осторожным на дороге. И лучше учиться на чужих ошибках. Давайте разберем очередное ДТП, которое было снято на видеорегистратор.

Мы периодически выкладываем видео ролики с ДТП, которые снимаются на автомобильные видеорегистраторы. Цель роликов не развлечение, а еще раз обратить внимание водителей и других участников дорожного движения, на необходимость быть осторожными за рулем.

 

Как Вы думаете, кто виноват в этой аварии? В первую, конечно, это водитель полицейского автомобиля. Почему? Обратите внимание на видео, при выезде на встречную полосу движения спецсигнал полицейского автомобиля на крыше был выключен (грубое нарушение ПДД). Но, несмотря на то, что водитель автомобиля ДПС допустил грубое нарушение дорожного движения, пешеход хоть и не виноват в аварии, но все-таки он был не осторожным на пешеходном переходе. Это типичная ошибка пешеходов.

 

Таких аварий в нашей стране очень много, в которых гибнут огромное количество граждан. Обратите внимание, куда смотрит пешеход, когда дошел до центра автодороге? В другую сторону. В сторону, откуда ехал автомобиль ГИБДД, он посмотрел уже поздно. Для полной безопасности на дороге пешеходы должны смотреть в обе стороны движения. Также и водители должны быть предельны, осторожны при подъезде к пешеходному переходу.

Оцените новость:
11.08.14 (00:52)
13 081
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник