Эксклюзивные фотографии: 2015 Lexus RC F позирует с LFA, IS F, SC 400

Идея Lexus 20 летней давности

 

Идея Lexus создать спортивный автомобиль взбудоражила умы энтузиастов 20 лет назад, но после последовательных действий по смещению приоритетов бренда, сейчас слова «спортивность» и «Lexus» перестали быть взаимоисключаемыми.

1GAI.RU представляет нашим читателям подборку фотографий, на которых собраны четыре Lexus, ставшие главенствующими в становлении марки в сознании современников, как автомобилей премиум класса со спортивным характером. Один из четырех, новейший 2015 Lexus RC F.

 

В картинках: Самые экономичные гибриды

 

Одна из первых попыток Lexus в производстве спорт модели- SC400, представлена среди четверки Lexus. Автомобиль был разработан дизайнерской студией Calty, расположенной в солнечной Калифорнии. Годом его дебюта стал 1991. 250 л.с. в 4.0 литровом V8 (двигатель взять от седана LS). Позже SC 300 получил рядный 3.0 литровый атмосферник 2JZ, в 6 цилиндров, от начавшейся выпускаться ToyotaSupra. SCбыл быстр для своего времени, V8 знал свое дело. До 1997 года можно было приобрести шестицилиндровую модель с редкой пятиступенчатой КПП. SC заложил фундамент на восточные спортивные автомобили, но серьезный прорыв ожидал зародившуюся линейку позднее.

 

Новый 2016 Lexus NX компактный внедорожник [Обновление]

 

IS F появился на сцене в 2008 году. С 5.0 литровым V8, он был готов составить достойную конкуренцию многим спортивным моделям того времени. Мощность 416 л.с. и 502 Нм крутящего момента могли поставить на место практически любого, кто осмелился бы соревноваться с IS в скорости.

 

Прошло почти семь лет и на горизонте замаячила двухдверка, Lexus RC F 2015 модельного года, оранжевый на фотографиях.

 

RC F также может похвастаться 5.0 литровым V8, но единственное что унаследовал новый Lexus «F» от четырехдверного предшественника, блок двигателя. Также теперь уже 450 л.с. идут на задние колеса через 8-ми ступенчатую автоматическую трансмиссию с быстрым переключением скоростей. Неужели RC F сможет обогнать BMW M3? Поживем- увидим, но последняя из разработок Lexus прямо говорит о том, что компанией был пройден долгий путь развития моделей.

 

Сравнение автомобилей: BMW M4 и Lexus RC

 

Конечно же мы не могли забыть о сверх редкой и очень дорогой LFA, которая затесалась в периоде между IS F и RC F. Всего было запланировано 500 экземпляров LFA. Началось производство в 2010 году и было завершено через два года, в 2012. В автомобиле использовался карбоновый монокок, а сердцем стал «выведенный» в условиях F1, 4.8 литровый V-10, передовавший на заднюю ось 552 л.с. и 479 Нм крутящего момента.

 

Рейтинг надежности новых автомобилей JD Power: Lexus на первом месте

 

Купить его смогли в буквальном смысле не многие, одним из главных факторов, кроме ограниченного тиража, стала цена, $380.000. LFA стал символом, проторив дорожку для последующих Lexus с литерой «F». А технологии, которые были применены Toyota, в том числе карбоновое волокно, дают надежду, что рано или поздно они будут использоваться и в автомобилях мейнстрима.

Оцените новость:
2.09.14 (23:58)
6 686
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник