Программа утилизации автомобилей продлится до 31 декабря 2014 года

Все  вопросы и ответы о новой программе утилизации автомашин.

 

 

Обновление информации 22.09.2014 году: Список автомобилей, которые можно приобрести со скидкой по программе утилизации. 

 

Министерство промышленности Российской Федерации еще раз подтвердила, что новая государственная программа утилизации начала действовать на всей территории страны с 1 сентября 2014 года. Вопреки распространённым слухам в ряде ведущих СМИ о том, что новая программа утилизации автотранспортных средств не начала действовать, Министр промышленности сообщил, что программа официально запущена.

 

Программа утилизации автомобилей продлится до 31 декабря 2014 года По словам ведомства, к новой программе утилизации присоединились практически все автокомпании, которые производят на территории России автомобильную технику. Так госпрограмма поддержки Российского авторынка, согласована со всеми производителями и продавцами автомобилей. Многие дилеры уже начали предоставлять скидки при покупке нового автомобиля при сдаче подержанного автотранспорта по программе Trade-In или ТС сдачи на утилизацию.

 

После официального постановления Правительства РФ, Министерство промышленности выплатит автопредприятиям суммы, которые они в виде скидок предоставили покупателям автомобилей.

Напомним, что для реализации государственной программы по утилизации автомобилей Правительство России заложило 10 млрд. рублей. 

 

Наше интернет издание традиционно решило подробнее разобраться в новой программе по утилизации автомашин и ответить на самые распространённые вопросы, которые могут возникать у автолюбителей, решившие купить новую машину по программе поддержки Российского авторынка.

 

Сколько автомобильных компаний в настоящий момент выразило желание участвовать в программе утилизации?

 

Согласно данным на 10 сентября 2014 года в новой государственной программе утилизации согласились участвовать 30 автопредприятий выпускающие автотранспортные средства. Так автомобильные бренды обязуются делать скидку при покупке нового автомобиля с условием, что старая машина будет сдана в утиль или сдана по программе трейд-ин.

 

Действует ли новая программа утилизации в России?

 

Согласно мониторингу Министерства промышленности РФ, с 1 сентября 2014 года по 9 сентября 2014 года было подано 4,470 заявок на предоставление скидки на покупку нового автомобиля. При сохранении подобной динамики, планируется, что благодаря программе поддержки авторынка дилерам удастся продать около 170,000 автомашин.

 

Какие условия по программе утилизации для получения скидки на новый автомобиль?

 

Согласно новой программе утилизации, которую одобрило Правительство РФ, для получения скидки необходимо сдать свой автомобиль на утилизацию. Примечательно, что в отличие от прошлой программы (можно было сдать только отечественный автомобиль старше 9 лет) в этот раз собственник автомашины может сдать любой автомобиль. Главное условие это приобретение новой машины отечественного производства. В эту категорию попадают, в том числе и любые иномарки, которые производятся у нас в стране. 

Если Вы сдаете свою автомашину в утиль, то можете рассчитывать на скидку при покупке нового в размере 50,000 рублей (при сдаче на утилизацию легкового автомобиля и покупки также легкового автотранспорта). Если Вы решили сдать свою машину по программе выкупа по системе трейд-ин, то можете рассчитывать на государственную скидку в размере 40,000 рублей (если продаете легковой автомобиль и покупаете также легковой).

 

Если Вы сдаете кроссовер, внедорожник или микроавтобус, то скидка будет значительно больше. Точные суммы не установлены. Размер скидки зависит от модели и марки автомобиля. Но в любом случае скидка будет существенно больше, чем при сдаче легкового автомобиля.

Стоит отметить, что максимальный размер скидки предусмотрен в размере 350,000 рублей - для покупателей грузовых автомашин и автобусов. Примечательно, что такой размер скидки Вы сможете получить, даже если сдали свой легковой автомобиль на утилизацию или продали по трейд-ин, но решили взамен приобрести грузовой автомобиль или автобус.

 

Дело в том, что новая программа утилизации, запущенная Правительством РФ, разрешает приобретение любого автомобиля не зависимо от класса и типа транспорта, сданного в утиль или проданного по трейд-ин.

 

Какой размер скидки по утилизации будет предоставлен при покупке тяжелого внедорожника или пикапа?

 

Согласно программе утилизации покупатели внедорожников, коммерческих автобусов грузовых машин массой от 2,9 до 8,2 тонны вправе рассчитывать на скидку в размере до 350,000 рублей.

 

Все ли компании присоединились к программе утилизации?

 

Согласно последним данным, к сожалению, к программе присоединились не все компании. Так компании Тойота, GM, BMW присоединяться к программе после появления официального документа регламентирующий правила программы утилизации, который Правительство РФ подготовит в скором времени и опубликует на официальном сайте

Правда стоит отметить, что в случае появления данного документа к концу сентября или в начале октября большинство автомобильных компаний не будут дожидаться документа, а присоединятся к программе в расчете, что все затраты компенсирует государство к концу года.

 

Где можно получить скидку по программе утилизации 2014 года?

 

Советуем Вам обзвонить автосалоны и уточнить, предоставляют ли они скидку в соответствие с новой госпрограммой. Дело в том, что в связи с задержкой по обнародованию официального документа не все автомобильные компании присоединились к программе. Также в настоящий момент не все автосалоны готовы предоставлять государственные скидки, поскольку они разрабатывают свои собственные условия стимулирования спроса на новые автомобили.

 

Будут ли суммироваться скидки по госпрограмме и собственные скидки автосалонов?

 

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Все будет зависеть от руководства автосалонов и политики автомобильного бренда. Если какой-нибудь автосалон решит сохранить свою собственную скидку, которая, к примеру, предоставляется по какой-нибудь акции, плюс будет предоставлять дополнительную скидку по госпрограмме, то от этого компания продающая автомобили только выиграет. 

Ведь основная задача продаж новых автомобилей заключается не в динамики продаж, а в стабильном получение прибыли при обслуживание купленных автомобилей в дилерских мастерских.

Оцените новость:
11.09.14 (11:40)
36 611
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник