Один из самых редких Вольво в истории

Volvo Sport P1900, родом из 50-х

 

Машины больше не выглядят так, как этот Volvo Sport P1900 из 50-х годов. P1900, ретро как оно есть. Но для своего времени это был инновационный автомобиль, кузов из стекловолокна располагался на стальной раме, а внешний вид был (и остается) настолько проницательным, что даже самые отъявленные ретроненавистники не останутся равнодушными. Чем еще примечателен этот Volvo? Он очень редкий, всего было построено 68 экземпляров, сколько дошло до наших дней неизвестно.

Эквивалентен количеству оставшихся в живых Volvo P1900 и их ценник, легко догадаться, что он очень высокий, но здесь встает дилемма, стоит ли тех денег которые за него просят автомобиль с 70 л.с. и трехступенчатой механической коробкой передач? С технической точки зрения средненький показатель даже для тех времен.

 

Вольво разбивает свой новый кроссовер, 2015 Volvo XC90 [Видео]

 

P1900 была попыткой Вольво создать похожий автомобиль на Chevy Corvette, как внешне, так и технически. Но что-то пошло не так, не сложилось у шведов с американской мечтой. Через два года проект был свернут.

Прошли годы и теперь один из ставших культовым в узких кругах собирателей ретро Volvo Sport P1900 под номером 19, на фото, стоит порядка $122.000. Вот такие превратности судьбы.
































Оцените новость:
11.09.14 (23:56)
5 382
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник