Одевайте солнцезащитные очки, чтобы лучше видеть дорогу в дождь

Как улучшить видимость за рулем в дождливую погоду?

Одевайте солнцезащитные очки, чтобы лучше видеть дорогу в дождь

Если дождь мешает обзору автодороги за рулем, во время движения, то надев поляризованные солнцезащитные очки, Вы будете видеть дорогу лучше через мокрое лобовое стекло. Если на улице ливень или яркое солнце поляризованные очки не только снимут напряжение глаз, но улучшат видимость обзора за рулем.

 

Ведь многие водители знают, что такое сильный дождь во время движения. Щетки стеклоочистителя не справляются с ливневым дождем, видимость через лобовое стекло минимальна. Даже максимальный режим дворников не улучшает обзор за рулем. Знакомо? Уверены, с этим сталкивается каждый второй автолюбитель. Одев поляризованные солнцезащитные очки, Вы улучшите видимость через мокрое лобовое стекло автомобиля. Вы спросите, почему очки от солнца помогают?

 

Вот почему поляризованные очки улучшают видимость в сильный дождь:

 

Ношение поляризованных очков (особенно во время движения на автомашине) не только улучшает обзорность в дождливую погоду, но и снимает напряжение глаз. Подобные очки созданы, чтобы блокировать горизонтальные компоненты рассеянного или отраженного света. Это означает, что специальные автомобильные солнцезащитные очки могут противостоять рассеиванию света, которому способствуют плохие погодные условия и атмосферные осадки, такие как дождь или туман, который опасен при свете встречных фар автомобилей.


Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы лучше видеть дорогу в дождь необходимо использовать только поляризованные солнцезащитные очки, а не обычные очки от солнца. Обычные солнцезащитные очки не улучшат обзор во время движения в дождливую погоду. Они просто сделают обзор более темным, что не только ухудшит видимость, но и могут принести вред Вашим глазам.

 

Кроме того, поляризованные солнцезащитные очки, могут не помочь улучшить обзорность через лобовое стекло в ночное время. Поэтому, если Вы едите ночью и Вас настигло ненастье, которое уменьшила видимость дороги, советуем Вам съехать на обочину и переждать ливень. Это будет безопаснее, чем продолжать свой путь в ночное время в дождь.

Оцените новость:
30.09.14 (01:03)
13 878
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник