Тойота самый дорогой бренд в мире

Тойота лидирует среди автомобильных брендов

 

Тойота в очередной раз показала отличные результаты, среди самых дорогих мировых автобрендов. Закрепившись в прошлом на первом месте в списке Лучших мировых брендов, по версии глобального бренд-консалтингового агентства, Interbrand, японская автомобилестроительная корпорация не намерена сдавать позиции и в очередной раз становится лидером среди автомобильных производителей.

 

Toyota остается самым дорогим автомобильным брендом

 

Список Interbrand включает в себя не только автомобильные компании, но и другие бренды. Среди общего зачета, Тойота поднялась с 10 на 8 место, расположившись в списке лучших за Samsung и впереди McDonalds. Стоимость бренда Toyota оценивается примерно в $42 млрд, на 20% больше, чем в прошлом году.

«Несмотря на то, что Toyota была оштрафована на $1.2 млрд Минюстом США в марте 2014, и через несколько недель было отозвано около 6.4 млн автомобилей по всему миру, японский производитель достойно выстоял непростые времена и сохранил высшую степень пьедестала для своего 77 летнего бренда», заявили в Interbrand.

 

Тойота стала самым дорогим автомобильным брендом в мире по итогам 2013 года

 

В тройку лидеров также вошли Mercedes-Benz и BMW, десятое и одиннадцатое место в общем списке соответственно, стоимость брендов по оценкам специалистов составила около $34 млрд.

 

Остальные мировые марки остались далеко позади лидеров. К примеру, Honda заняла 20 место, а Volkswagen сделав скачек вверх расположился на 31 месте, показав внушительное улучшение среди конкурентов.

 

Toyota обошла BMW по стоимости автомобильного бренда

 

Интересно, что премиальный бренд VW Group, Audi, показал крайне неудовлетворительные результаты, его оценили дешевле Ford и Hyundai, что честно говоря звучит как-то странно.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что почти все автомобильные бренды улучшили свои позиции в 2014 году, по сравнению с годом 2013, единственное исключение из правил показала Ferrari, ее результаты ухудшились по сравнению с прошлым годом, когда она занимала на очень почетное, 98 место.

Оцените новость:
9.10.14 (21:37)
9 740
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник