Mercedes G Class рекордсмен

До Луны и обратно на Mercedes-Benz G-Class

 

Когда мы слышим слова типа «это не убиваемый автомобиль» или «он нереально надежен» касательно Mercedes, то многие сразу же представят две модели этого производителя, W124 E-Class и классический G-Class.

 

Водородный Mercedes-Benz прошел испытания дорогой

 

77 летний Гюнтер Хольторф и его ныне покойная жена Кристин подтвердили данное высказывание проехав на своем уже повидавшем виды «квадратике» за последние 26 лет невероятное расстояние равное пути до Луны и обратно (путь до естественного спутника Земли составляет 384.467 км), точнее даже превысив его на 80.000 км.

Немецкая пара намотала на одометре истинного джипа около 850.000 км, после приобретения новенького Mercedes-Benz 300GD в далеком 1988 году. И что в этом такого необычного скажут читатели, подумаешь, миллионники Мерседесы того времени были абсолютно не редкостью, и будут правы, но лишь отчасти. Не все пробеги могут быть эквивалентными. Да и поездки могут отличаться также как атмосфера Земли отличается от атмосферы Юпитера.

 

Возьмем для примера два варианта.

 

Таксист из Берлина. Средний пробег машин в такси, за два- три года составляет 250.000- 300.000 км, даже с современными Мерседесами и Фольксвагенами за это время ничего плохого не происходит, никаких серьезных поломок и непредвиденных выходов из строя тех или иных узлов, автомобили идеально выполняют возложенную на них работу. При этом и ездят они практически в идеальных условиях, по ровным дорогам, с хорошим бензином или ДТ, регулярно проходят ТО.

Второй вариант, когда автомобиль используется в непростых условиях вне дорог, когда на нем заезжают в такие далекие уголки планеты, где редко нога человека ступала, не то что проезжало коле машины. Где ДТ если и можно назвать дизельным топливом, то только с большой натяжкой. В столь экстремальных условиях и проверяется, по-настоящему проверяется, чего стоит автомобиль, не подведет ли он в нужную минуту, не зачахнет ли под гнетом обстоятельств.

 

Как может выглядеть Мерседес G class в будущем

 

Именно вторым примером возможного использования автомобиля и проверила пожилая чета знаменитый G класс, путешествия по миру и проехав за это время по 215 (!) странам, за 26 лет, преодолев в общей сложности около 250.000 км по бездорожью или асфальтовым дорогам с мягко говоря не самым идеальным покрытием.

Из-за того, что супруги заезжали в крайне отдаленные местности все необходимые запчасти, вещи и провиант им приходилось возить с собой, так что автомобиль часто был перегружен, иногда перегруз доходил до 500 кг выше разрешённой нагрузки. И повторюсь, все это на бездорожье, с не самым качественным дизельным топливом, вдали от цивилизации.

Согласно Mercedes нагрузки от пройденных 250.000 км вне дорог «для подвески и шасси равны примерно пробегу в 2.5 млн. км по трассам центральной Европы».

 

2016 Mercedes-Benz GL с новой внешностью замечен в Долине смерти

 

Как говорит сам Гюнтер Хольторф

«В 1988 году, когда купил автомобиль, я скептически отнесся обещанию, сделанному Mercedes-Benz, «Где есть G class, там есть дорога.» В конце концов, я решил, что для испытания автомобиля можно предпринят подобие кругосветного путешествия.» Сказано, сделано, начало жесткому испытанию было положено и G-Class его с честью прошел! Кстати, у «квадратика» даже было имя собственное, назвали джип- Otto.

Что в итоге? После всех испытаний G класс 1988 года выпуска доказал свою невероятную надежность. Со слов Хольторфа, все основные узлы на Mercedes стоят оригинальные, в том числе трансмиссия и двигатель, приводы также не менялись. Даже рама и кузов не страдают от ржавчины или усталости металла.

77 летний владелец автомобиля, который попал на страницы Книги рекордов Гиннесса вручил 4x4 Mercedes-Benz музею, в отделе Классических автоомбилей, которого он будет выставлен 21 октября.

Церемония передачи совпала с 35 летней годовщиной G-Class, и глава Mercedes, Дитер Зойтше, заверил, что концерн и впредь будет выпускать G класс, а не отправит его на пенсию.













Оцените новость:
14.10.14 (23:14)
3 487
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник