Google использует верблюдов для съемки панорам пустыни

Street View Camel от Google.

Google использует верблюдов для съемки панорам пустыни  

В стремлении получить более достоверные данные и панорамные снимки в пустыне Абу-Даби для Street View, компания Google использует 10-летнего верблюда, на которое установлено специальное оборудование для фотосъемки панорам. С помощью "короля" пустыни, компании удалось сделать качественные панорамы пустыни, где не могла проехать машина.

 

 

По некоторым данным идея сделать снимки этой местности заключается в том, чтобы привлечь внимание туристов к этой засушливой территории. В Google уверены, что с помощью панорам люди заинтересуются этой местностью, многие из которых в ближайшем будущем посетят эту пустыню.

Стоит отметить, что камера и оборудование весят не очень много. Поэтому верблюду было легко везти технические средства для съемки. Качество снимком получилось отменным благодаря прямым солнечным лучам, а также за счет того, что камера находилась на достаточно высоком расстоянии от земли в специальном рюкзаке.

 

Напомним, что сервис Google Maps, который представляет возможность смотреть панорамы улиц по всему миру, называется Street View. Стоит отметить, что многие съемки на Гугл картах были сделаны в труднодоступных местах. 

 

Если смотреть фотографии, которые были сделаны в пустыне, то может показаться что территория съемок очень большая. Но если посмотреть на карту маршрута верблюда в уменьшенном масштабе, то территория съемок не кажется большой. 

 

К примеру, посмотрев эту фотографию, Вы будете впечатлены съемкой. 

 

Но если уменьшить масштаб местности, то место съемки будет выглядеть вот так:

 

А вот в этом месте, верблюд был снаряжен оборудованием и отправлен в путь:

 

Предлагаем Вам посмотреть панорамы пустыни в ОАЭ, которые были сняты с помощью верблюда

Оцените новость:
16.10.14 (13:50)
8 068
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник