Концепты Ford 2015 F-150, на автовыставке SEMA

2015 F-150 для гонок и для бездорожья

Ford показал фотографии двух абсолютно разных концептов, в основе которых лежит один и тот же автомобиль, новейший пикап 2015 Ford F-150. Опубликование интересных превьюшек приурочено к ноябрьской автовыставке SEMA.*

 

2015 Toyota Tundra, 4Runner, Tacoma TRD Pro, первый тест драйв

 

Справка 1GAI.RU

 

*SEMA (Specialty Equipment Market Association), ежегодная автовыставка спецоборудования и автомобильной промышленности, проходящая в Лас-Вегасе, США. Выставка закрытого типа, для посещения которой желающим ее посетить необходимо заранее зарегистрироваться через форму регистрации на официальном сайте, случайные посетители на нее не допускаются.

 

В Форд возлагают большие надежды на два своих концепткара, которые помогут получить важную награду, вот уже четыре года неизменно вручаемую компании со штаб-квартирой в городе Дирборн, «Hottest Truck».

 

Немного о жесткости рам

 

Изюминкой пикапов станет то, что зрителям будут предложены две версии, одна «заточена» под бездорожье, по сути классический американский пикап с доработанной и усиленной подвеской, второй автомобиль необычнее, он нацелен на любителей скорости, это станет дорожной, спортивной версией пикапа.

 

Экстремальный внедорожник 2015 Ford F-150

В классическом внедорожном варианте джип укомплектован 3.5 литровым, битурбированным EcoBoost мотором.

 

Настройкам подверглись все самые ответственные узлы, от подвески, до защитных дуг. В тюнинге F-150 приняли участие не последние компании, занимающиеся подготовкой автомобилей для внедорожных гонок, Addictive Desert Designs, Mickey Thompson Performance Tires & Wheels, FOX Racing Shox, KC Hilites, Mastercraft Safety и другие фирмы. Каждая из них отвечала за свой сегмент, на котором та или иная фирма специализируется. При таком подходе на выходе получается очень продуманный продукт, с уникальными характеристиками, большим запасом прочности и огромными возможностями.

 

Ford и его партнеры рекламируя свой новый концепт преследуют главную цель, показать до каких показателей можно поднять характеристики «гражданского» пикапа и как после проведения мудрой настройки всех узлов автомобиля, последний будет себя вести в экстремальных условиях.

 

Chevrolet показала «Раллийную версию» пикапа 2015 Silverado

 

Данный F-150 наверняка должен вдохновить большое количество фанатов внедорожных приключений, экстремалов, любителей активного образа жизни. Они с удовольствием испытают подобный вариант F-150 в реальных условиях. Примерно в таком ключе отзываются о нем сами создатели, акцентируя внимание на возможностях 2015 Ford F-150 в общем, и эксклюзивности 3.5 литрового двигателя EcoBoost в частности.

 

Гоночный пикап для города 2015 Ford F-150

Второй вариант спроектирован специально для городских условий. А также практически идеально подходит для гоночных треков. И только на первый взгляд это удивительно, как здоровенный пикап может стать гоночным автомобилем? Ответ прост, дайте машину действующей звезде дрифта, он даже из грузовика сделает дрифткар! Имя этому гонщику, Воун Гиттин младший (Vaughn Gittin Jr), собственно в честь него и назван концепт F-150.

До начала SEMA характеристики гоночного пикапа не разглашаются, в интернет даже нет информации относительно объема двигателя F-150, здесь конечно можно предположить, что движок будет аналогичным предыдущему варианту, 3.5 EcoBoost с двумя турбинами, но доподлинно этого неизвестно.

 

О чем можно сказать наверняка, подвеска у концепта будет по настоящему необычной. Она поддается настройке, а ее свободный ход равен 304 мм.

 

В общем ждем 2014 SEMA, интересно будет увидеть оба Ford’а в действии.

Оцените новость:
20.10.14 (19:39)
7 557
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник