Mazda 6, гонки на дизельном автомобиле на выносливость

Mazda 6, 24 часа непрерывного движения

 

Mazda заявила, что готова побороться за звание лучшего и установить новый рекорд скорости и выносливости дорожных версий дизельных автомобилей (рекорды установлены в рамках FIA, Международной автомобильной федерации).

 

Hennessey Venom GT:Побит очередной рекорд скорости

 

Компания привезла три флагманских модели Mazda6, каждая из которых имеет 2.2 литровый, четырехцилиндровый SkyActiv-D двигатель, на тестовую трассу в город Папенбург, Германия. Цель вылазки на тестовый полигон немецкого города, попытка отметиться в качестве самого выносливого автомобиля.

 

За время заезда было пройдено 5299 километров, за рулем автомобилей побывали 23 водителя. Среди них были не только профессиональные пилоты, но и журналисты, а также просто автолюбители. Каждому пилоту отводилось 90 минут времени. Главными условиями были поддерживание скорости на заданном уровне и избегания зоны пониженного давления позади впереди идущего автомобиля.

 

Радиоуправляемая модель автомобиля установила новый рекорд Гиннесса [Видео]

 

По условиям заезда, ведущая машина должна поддерживать среднюю скорость в 221 км/ч в течении 24 часов подряд. Заезд прошел на тестовом овале, только на такой трассе возможно безопасно в течении столь длительного времени поддерживать столь высокую скорость. Второй и третий автомобили следовали позади и тоже участвовали в постановке рекорда.

 

Mazda постарается побить текущий рекорд для дизельных автомобилей с объемом двигателя, 2.0-2.5 литра, который равен 209 км/ч. Интересно, что последний рекорд скорости все еще ждет подтверждения от FIA, по сути являясь не официальным.

 

Дизельный двигатель SkyActive-D, будет иметь 173 л.с. и 419 Нм крутящего момента.

Оцените новость:
22.10.14 (23:40)
4 122
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник