Honda планирует прекратить выпуск Accord европейской модификации

Хонда сворачивает выпуск Accord для Европы

 

Управление Honda подтвердило, что Honda Accord для Европы будет полностью упразднена в 2015 году, скорее всего без ее замены, по крайней мере в ближайшее время.

 

Сравнение 2015 Honda CR-V с 2014 Honda CR-V

 

Директор подразделения Honda в Австралии, Стефан Коллинс объявил о том, что местные продажи Accord Euro завершаться в течении 2015 года. Это станет первым печальным звонком в решении Honda прекратить продажи модели для Европы на всех рынках.

 

«Февраль следующего года станет последним месяцем производства Euro Accord в Австралии. Дело в том, что Euro версия не продавалась на рынке США [Прим. На самом деле это не совсем так, европейская спецификация реализовывалась в Штатах под брендом Acura TSX], главный рынок сбыта был в Европе, но и там продажи в сегменте стали снижаться, что привело к этому глобальному решению,» рассказал Коллинс австралийскому изданию The Motor Report.

 

2014 Honda Accord против 2015 Hyundai Sonata (i40)

 

Заметим, что в Honda не впервые говорили о решении прекратить выпуск Accord для европейского рынка, но впервые столь громкие заявления прозвучали такие громкие заявления получили официальное подтверждение.

Австралийский же рынок всегда очень тепло встречал новые Аккорды, чем был уникальным в своем роде, в Европе и Северной Америке японские седаны также никогда не были обделены спросом, но ситуация кардинально изменилась, поставив в тупик менеджеров Хонда.

 

2015 Honda CR-V, технические характеристики, стоимость, 146 фото

 

Тем непонятнее снижение интереса покупателей на самом маленьком континенте планеты, ведь по словам директора Honda Австралии, их рынок новых автомобилей был практически единственным в мире, где продавались обе спецификации Accord. Долгое время такой необычный симбиоз устраивал всех покупателей, в лучшие времена Honda продавала более 60.000 автомобилей «заточенных» для европейцев.

Тем не менее, начиная со следующего года, Honda в Австралии сконцентрируется на продажах новейшего поколения Accord из Нового Света. Большой Accord «wide-body» станет основным источником продаж.

Вместо итога. Сказать честно, логика японцев непонятна. Зачем упразднять модификацию для Старого Света, ведь не будет преувеличением сказать, то у этого агрессивного седана в Европейских странах есть целая армия поклонников. Вряд ли стоит столь жестко «рубить с плеча», такими темпами можно и дров наломать.

И даже если предположить, что решение хорошее и приведет к снижению издержек и даст возможность переключится на более рентабельные рынки, то не лучше ли привезти в Европу американскую спецификацию Accord или на крайний случай дать возможность европейцам покупать Accord нацеленный на Китай, презентация которого прошла в этом году?

 

В общем конечно хочется чтобы эта информация не подтвердилась и осталась на уровне слухов или была опровергнута в официальных источниках. Ведь такой «финальный аккорд» Аккорду не нужен.

Оцените новость:
23.10.14 (22:58)
5 191
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник