Топ надежных и ненадежных автомобилей 2014 года

Лексус стал самым надежным автомобилем в 2014 году

 

The Consumer Reports проводит ежегодные исследования на предмет надежности различных автомобилей. На какую марку можно положиться, а какую лучше обойти стороной, какая модель показала лучший результат в том или ином году, а какая не справилась с возложенными на нее обязанностями, все будет отражено в отчете.

 

Рейтинг надежности новых автомобилей JD Power: Lexus на первом месте

 

Под занавес года, когда активизируются различные исследовательские компании, собиравшие целый год статистику, чтобы открыть людям глаза, на те или иные явления, проще всего найти официальную, редкую информацию.

 

Справка 1GAI.RU

The Consumer Reports (журнал организации «Consumers Union» Союз потребителей) тестирует и собирает отзывы покупателей по различным товарам и услугам, их надежности, полезности.

Интересно, что все товары для проводимых тестов покупаются в розничных магазинах, на средства организации, никаких тестовых образцов. Это дает возможность непредвзято оценить тот или иной продукт.

С автомобилями происходит точно также, некоторые из них закупаются у ни о чем не подозревающих дилерах, об остальных оставляют свои отзывы владельцы машин.

Такой подход хорош тем, что на данные исследований практически невозможно повлиять, что дает высокие шансы на реальные цифры и результаты. Информация была собрана с 1.1 млн. автомобилей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И так, самыми надежными автомобилями среди попавших в исследования уже который год подряд остались Lexus и Toyota, причем Lexus расположился на самом верху списка, Toyota надо думать немного не дотянула до идеала.

 

Согласно данным Consumer Reports, лучшей моделью Lexus стал CT200h, не самой надежной из линейки был признан IS 250 Sedan. У Тойоты наилучшие отзывы показал невзрачный Prius C, зато статусный Avalon попал в список худших моделей Toyota.

Но даже не очень удачные выступления IS и Avalon меркнут перед глобальными перемещениями в рейтинге надежности таких автопроизводителей как Acura, падение с 3 места в 2013 году на 8 пунктов, теперь располагается на 11 месте, Mazda наоборот попала в тройку финалистов, третье место по надежности, Honda и Audi получили достойные места по версии Consumer Reports, четвертое и пятое соответственно.

 

Самый выгодный автомобиль в 2013 году

 

В этом году в Топ 100 попали шесть японских брендов, два европейских, один американский и один корейский.

Acura не является главным неудачником этого года, больше всех не повезло Infiniti 14 мест потеряно и теперь в рейтинге японцам остается довольствоваться лишь 20 местом. Mercedes при всех своих обновлениях модельного ряда тоже нельзя назвать надежным автомобилем, 24 место, четвертый с конца автопроизводитель по надежности. Снизились позиции GMC, потеряно 10 мест, сейчас располагается на 19 строчке.

Не стоит расстраиваться, если увидели свой автомобиль или своего производителя в списке на последних местах, не все так плохо. Некогда стандартные проблемы с «железом» уходят в прошлое, проблемы, как заявили в Consumer Reports, началась у многих компаний с… информационно-развлекательными системами.

 

Электроника, вот причина головной боли многих владельцев, она же стала основной движущей вниз силой для автопроизводителей.

 

Хендай назван самым надежным производителем в 2013 году

 

Проблемы возникают с нечувствительными тачскринами, подключением устройств к развлекательной системе автомобиля и другие подарки новых технологий.

 

Главной виновницей плохого настроения у владельцев стала информационно-развлекательная система InTouch в новом Q50, более 20% автомобилистов заявили о проблемах. QX60 также имела приличные проблемы с надежностью технологий.

 

Lincoln заслужил золотой медали, ведь ему удалось подняться на 12 позиций вверх, с предпоследнего места до пятнадцатого. Ford тоже немного поднялся, улучшив свою сиистему MyFord Touch, 23 место. По данным CR, у Explorer сейчас всего 3% жалоб на работу развлекательной системы, тогда как в прошлом году их было 28%!

Оцените новость:
28.10.14 (23:02)
9 982
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник