BMW X5 xDrive25d: Не так медленно, как Вы думаете

Неплохой разгон новой модели BMW X5 xDrive25d [видео].

BMW X5 xDrive25d: Не так медленно, как Вы думаете  

Многие поклонники BMW X5 до сих пор помнят реакцию экспертов по всему миру, когда Баварская компания заявила, что на новом поколение кроссовера X5 будет устанавливаться 2,0 литровый дизельный мотор. Но истинные ценители БМВ в глубине души верили, что Немецкие инженеры не разочаруют. Но многие не верили, что БМВ решится на модель xDrive25d. Но вопреки прогнозам, на рынке все-таки появилась двухлитровая модель X5.

 

И судя по отзывам в сети, инженеры БМВ не разочаровали. Модель X5 xDrive25d имеет расход топлива всего 5,9л/100км. Согласно заводской спецификации модель с 2,0 литровым дизельным силовым агрегатом, способна с 0-100 км/час разгоняться всего за 8,2 секунды, благодаря настройки двигателя, восьмиступенчатой коробки автомат и полному приводу. Конечно это не ракета, но это очень неплохой результат для двухтонной машины.

 

Но многие эксперты не поверили компании БМВ и начали проводить собственные замеры динамики разгона с места и замерять потребление топлива. Если расход топлива в итоге расходится с реальными испытаниями на дороге, то динамика разгона, в результате независимых оценок, не слишком отличается, от заявленного производителем.

Так у многих результат разгона с места до ста километров в час отличался от официально заявленного всего на 0,1 секунду. 0-100км/ч за 8,3 секунды.

Это впечатляет. Традиционно многие автопроизводители часто уменьшают показатели динамики разгона более существенно. Удивительно, но этот показатель достигается на 2,0 литровом дизельном двигателе, который установлен на машине весом 2 тонны.

 

Мощность мотора, составляет 250 л.с. Максимальный крутящий момент 520 Нм. Если Вы не хотите покупать X5 с шестицилиндровым силовым агрегатом, чтобы меньше тратить на топливо и на налоги, то приобретение Х5 с 2-х литровым мотором отличное решение.

Оцените новость:
5.11.14 (16:26)
8 491
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник