В Великобритании запретили курить в автомобилях в присутствии детей

Запрет на курении в автомобиле.

Запрет на курении в автомобиле  

В скором времени в Англии курить в присутствии детей в автомашине будет противозаконно. Как ожидается, в следующем месяце будет принята соответствующая поправка в закон об ответственности за курение в запрещенных местах.

 

Закон будет касаться не только родителей детей, но и любого человека, который курит на глазах у детей. Те, кто ослушается запрета на курение, будет оштрафован на 800 фунтов стерлингов ($ 1270). Те же водители, которые допустят курение взрослых пассажиров в присутствии детей, ждет ответственность в виде штрафа - до 10 тысяч фунтов стерлингов ($ 15 860).

 

Сотрудники полиции, которые выявят нарушителей закона о запрете курения в автомашинах, могут сначала оштрафовать водителя на фиксированную сумму в размере 50 фунтов стерлингов ($ 79), а далее направить материалы дела в судебные органы, которые еще раз оштрафуют водителя, но только уже на более крупную сумму.

 

Таким образом, Британские власти хотят оградить детей от табачного дыма. Ужесточая ответственность за курение во время вождения в присутствии детей в машине, Правительство Англии считает, что дети будут в безопасности от воздействия табачного дыма внутри автомобилей.

 

Может быть, и нашему Правительству задуматься о подобном ограничении курения? Ведь введя запрет на курение за рулем, не только оградит детей от дыма табака, но и увеличит безопасность водителей, которые часто отвлекаются за рулем, когда курят сигареты. Примеров, когда сигарета стала причиной ДТП, не мало.

Оцените новость:
12.11.14 (09:45)
2 763
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник