Самый быстрый болид Формулы-1

Болид Honda - самый быстрый в мире.

 

К сожалению, команда Хонда не выступает на Формуле-1 уже несколько лет. Но, тем не менее, Хонда надеяться, что она вернется в эту область. Так компании Хонда удалось создать самый быстрый в мире болид F1.

 

Напомним, что команда Хонда ушла из гонок перед началом сезона 2009 года, несмотря на то, что ранее команда завоевывала призовые места в чемпионате. Но их болиды не ушли из гонок. Так команда Мерседес, несколько модернизировав их болид, не раз выигрывала Гран-при.

 

При создании нового болида целью команды было покорить скорость в 400 км/час. Самая главная проблема, с которой столкнулись разработчики, была прижимная сила, которая необходима для достижения такой скорости на легком болиде. 

За основу был взят болид 2005 года. Проведена модернизация всех систем. Также самое тяжелое было настроить работу спорткара таким образом, чтобы 600 килограммовый болид уверенно справлялся с 900 л.с. 

 

Вот как выглядит в итоге этот болид:

 

И компании Хонда удалось покорить скорость в 400 км/час. Причем не один раз. Несколько заездов были необходимы, чтобы официально зафиксировать замеры рекордной скорости. Так во время заездов средняя скорость составила 397.360 км/час. 

 

Прежде в мире никогда не один болид Формулы-1 не разгонялся до подобной скорости.

Оцените новость:
14.11.14 (12:29)
27 981
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник