Самый мощный трактор-экскаватор в мире

Трактор мощностью 1000 л.с.

 

Многие из нас любят не только легковые автомобили или внедорожники. Кто-то наоборот увлечен тяжелой грузовой техникой или летающим транспортом. Конечно все дело вкуса. Но есть люди, которые увлечены различной спецтехникой. Сегодня мы предлагаем посмотреть всем кому интересная тракторная техника, как трактор-экскаватор устанавливал мировой рекорд скорости.

 

Традиционно многие автолюбители увлечены тюнингом своих автомобилей, которые после модернизации приобретают огромную мощность. Также в мире есть много любителей тракторной техники, многие из которых сделать свой трактор самым мощным в мире. И, по всей видимости, производителю трактора-экскаватора JCB это удалось, благодаря модернизации силовой установки, мощность которой после тюнинга составила 1000 л.с.

Верите Вы или нет, но это "штуковина" установила мировой рекорд скорости в Австралии, разогнавшись до 116,82 км/час. JCB GT оснащается V8 двигателем Chevrolet, мощностью 1000 л.с. Как заявляют разработчики, теоретически трактор способен достигнуть скорости в 190 км/час. 

Правда стоит отметить, что компания JCB не только установила на трактор другой силовой агрегат, но и модернизировала передние и задние шасси. Также чтобы облегчить весь конструкции трактора многие элементы техники были заменены на алюминиевые компоненты.

Оцените новость:
24.11.14 (00:36)
11 044
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник