Программа утилизации будет продлена на 2015 год

Программа утилизации продолжится в новом 2015 году

 

О продлении программы утилизации на следующий 2015 год сообщил премьер-министр страны, Дмитрий Медведев. Решение было озвучено на совещании по вопросам поддержки автомобильного рынка России.

 

В 2015 году на программу утилизации и trade-in будет выделено 10 млрд. рублей. Этой суммы должно хватить в общей сложности на 170.000 автомобилей. В том числе на 2.9 млрд. рублей была расширена государственная программа поддержки на нынешний год.

 

1GAI.RU уже писало подробные статьи о программах утилизации:

 

Программа утилизации автомобилей продлится до 31 декабря 2014 года

 

Где можно получить скидку при покупке нового автомобиля по программе утилизации?

 

Напомним, что действующая программа поддержки авторынка новых автомобилей была рассчитана на 170.000 машин и начала действовать в начале сентября нынешнего года. Срок окончания программы- 31 декабря 2014.

 

Согласно программы, за сдачу старого (старше шести лет) легкового автомобиля в утиль дается скидка в размере 50.000 рублей на приобретение новой легковой машины, грузовика или автобуса. В двух последних случаях максимальная скидка, предусмотренная для покупателей грузового автомобиля или автобуса, благодаря программе составляет 350.000 рублей.

 

По trade-in скидки составляют 40.000 рублей и 300.000 рублей соответственно.

 

Денежные средства необходимые на продолжение программы утилизации в следующем году будут взяты из антикризисного фонда. Необходимые поправки были внесены на рассмотрение в Госдуму.

 

При помощи программы утилизации государство поддерживает не только дилеров и производителей автомобилей, но и по мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, выгодно вкладывает деньги. Каждый потраченный государством рубль приносит в бюджет 25 копеек только за счет акциза и НДС.

Оцените новость:
3.12.14 (14:34)
5 655
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник