Вот доказательство того, что полный привод зимой бесполезен без зимних шин

Задний привод против полного [видео].

 

Большинство мировых автопроизводителей в последние годы стараются оснащать свои автомобили в базовой комплектации полным приводом. Напомним, ранее на многих машинах полный привод был доступен только в качестве опции. Все дело в том, что огромное количество потребителей ошибочно полагают, что автомашины с полным приводом дают дополнительную безопасность на скользкой дороге. Но полный привод в плохую погоду не главное. На самом деле главную роль безопасности играют шины. Вот доказательства.

 

 

На видео представлено два автомобиля. Это БМВ М3 с задним приводом и Subaru Forester, которая оснащена системой полного привода. Смысл теста тронуться одновременно с места на скользкой дороге в зимнее время. Разница этих автомобилей не только в ведущих колесах, но и в резине. На БМВ стоит зимняя резина, на Субару летняя.

 

Смотрите также: Какой привод лучше

 

Результат этой битвы удивляет. М3 безоговорочно вышло победителем в этом соревновании. Этот тест лишний раз доказывает, что если Вы собираетесь эксплуатировать машину в зимнее время, и в Вашем регионе проживания температура воздуха часто опускается до отрицательных значений, то менять летнюю резину на зимнюю нужно обязательно. Даже если у Вас последнее поколение внедорожника, который оборудован множественными системами стабилизации.

Оцените новость:
17.12.14 (00:04)
10 542
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник