Миниатюрный W32 двигатель: Удивительное видео

Самая маленькая копия двигателя автомобиля.

 

Предлагаем вам посмотреть смелый пример стремления поднять автомобильное искусство на новый уровень. Мастер и изобретатель Хосе Мануэль после того как ушел в отставку, после долгой работы механиком по обслуживанию морских двигателей, начал собирать миниатюрные копии двигателей. Примечательно, что все моторы, которые создает мастер, выполнены в мельчайших деталях, воспроизводя точную копию двигателей внутреннего сгорания.

 

Посмотрите видео ролик, который демонстрирует работу мини двигателя с 32 цилиндрами. Двигатель имеет 850 деталей, 632 винтов и болтов. Для того чтобы изготовить этот шедевр мастер затратил 2520 часов работы.

Это его не первая работа. Хосе Мануэль увлечён крошечными двигателями уже давно. В его коллекции есть множество различных моделей, начиная от нового поколения современных моторов и заканчивая старыми силовыми агрегатами.

 

Самое сложное, по словам мастера, было создать копии клапанов двигателя, которые из-за размеров миниатюры должны быть очень маленького размера.

Все моторы работают от сжатого воздуха. 

 

Напомним, что прошлая работа изобретателя была показана в 2012 году и произвела впечатление на всех, кто неравнодушен к автомобильному миру. Тогда мастер представил самый маленький в мире двигатель V12.

Самое удивительное, что все уникальные шедевры сделаны настолько качественно, что при работе двигателей практически нет вибрации. Чтобы это продемонстрировать мастер на видео во время рабочего цикла двигателя ставит поверх агрегата монеты, которые действительно показывают, что все детали минидвигателя подобраны и спроектированы идеально.

Оцените новость:
13.02.15 (11:49)
13 222
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник