Рейтинг надежности автомобилей JD Power 2015 года

Бренд Lexus в очередной раз занял верхнюю строчку рейтинга надежности.

Бренд Lexus в очередной раз занял верхнюю строчку рейтинга надежности  

У вас есть в вашей машине система распознавания голоса? К сожалению, в современных автомобилях эта система доставляет больше всего хлопот своим владельцам. Такое заключение обнародовала компания JD Power в ежегодном публикуемом рейтинге надежности автомобилей. Традиционно в начале каждого года JD Power публикует новый рейтинг качества и надежности транспортных средств не старше 1 года. 

 

Самые надежные автомобили 2014: Рейтинг J.D.Power

 

Напомним, что JD Power на протяжении 26 лет каждый год ведет опрос владельцев автомобилей на удовлетворенность качеством купленного транспортного средства. По итогу опроса JD Power определяет количество зафиксированных проблем на 100 автомобилей и выставляет коэффициенты надежности, используя свой уникальный алгоритм расчета качества современных автомобилей. В итоге, чем меньше коэффициент в таблице, тем надежнее автомашина.

Бренд Lexus в очередной раз занял верхнюю строчку рейтинга надежности  

Как и в последние годы, высшую строчку рейтинга снова занял бренд Lexus. Автомобили этой марки меньше всего доставляют проблем своим владельцам. Вторую строчку неожиданно, заняла компания Buick, которая в прошлом году занимала только четвертую строчку. Но если брать рейтинг надежности от 2012 года, то Американский бренд существенно улучшил качество своей продукции, так как в те годы автомобильная компания не входила даже в Топ-10 самых надежных автомашин.

 

Рейтинг лучших автомобильных марок 2014 года

 

Самое удивительное, что у компании General Motors, которой и принадлежит бренд Бьюик, получилось обойти по надежности автомобили Тойота, которые в этот раз заняли лишь третью строчку. Правда отстает Японский бренд от Американских автомобилей лишь только на 1 балл.

 

Бренд Lexus в очередной раз занял верхнюю строчку рейтинга надежности Также хотели бы отметить улучшение качества таких автомобилей как Ram и Mitsubishi, которые поднялись в таблице рейтинга-2015 года на 11 и 10 позиций выше соответственно по сравнению с рейтингом 2014 года.

 

Но не все так радужно, как может показаться с первого взгляда. Многие автомобильные марки разочаровали ухудшением качества автомобилей не старше 12 месяцев (1 года). Множество популярных автомобильных марок получили в рейтинге значения ниже среднего значения по всей мировой автомобильной отрасли (ниже 147 балов - 147 проблем на 100 автомобилей).

 

Рейтинг надежности новых автомобилей JD Power: Lexus на первом месте

 

Так Субару в рейтинге надежности 2015 года получила 157 балов (157 проблем на 100 автомобилей). Комапния Volkswagen (165/100). Ford и Hyundai получили одинаковую оценку качества и надежности (188 балов - 188 проблем на 100 машин). Бренд Mini по опросам в течение года, получает оценку 193 балов (проблем на 100 автомобилей). 

 

Какие самые некачественные и ненадежные автомобили в рейтинге 2015 года?

 

К сожалению, есть явные аутсайдеры, которые имеют множество проблем и доставляют владельцам частые неудобства в связи с различными дефектами и поломками. Так такие бренды как Land Rover и Fiat имеют 258 и 273 проблемы соответственно на каждые 100 автомашин. 

 

С какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы новых автомобилей в первый год владения?

 

В результате исследований JD Power, которые проводились последние 12 месяцев, самые частые проблемы с которыми сталкиваются собственники новых транспортных средств, связаны с электронными технологиями. Так наибольшие проблемы связаны с работой системы Bluetooth и работой системы распознавания голоса. К сожалению, многие автомобили, которые оснащены этими технологиями,  доставляют водителям массу неудобств из-за нестабильных настроек программного обеспечения.

 

Как отмечают специалисты JD Power, наибольшие проблемы работы этих технологий зафиксированы в автомобилях Ford, Volkswagen и Subaru. Самое странное, что эти технологии уже несколько лет признаны в автопромышленности, как самые не стабильно работающие, но, тем не менее, многие автомобильные марки продолжают устанавливать их на новые автомашины.

Оцените новость:
26.02.15 (00:58)
21 092
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник