Китайский электрический автомобиль Ibis - конкурент Tesla

Ibis против Tesla S.

 

Когда дело доходит до инноваций в области автомобильного дизайна, технологий и дальновидным идеям, то конечно как не Китайский автопром брать во внимание. Количество жителей Поднебесной растет в геометрической прогрессии, также как количество идей в автопромышленности. Мы уже сбились со счета, сколько каждый год на рынок Китая попадет новых моделей машин. Один из примеров новый электрический автомобиль Aoxin Ibis. 

 

Это самый удивительный Китайский автомобиль. Ой. Вы думаете, что этот электрокар сильно похож на Американскую Теслу? Модель Tesla S? Не может быть. Кто-то скажет, что не этот автомобиль не похож и будут правы. Это другой автомобиль. Те же, кто подумал о том, что электрокар сильно похож на Tesla, ошиблись. Ведь Китайский автопром не упадет так низко, чтобы просто копировать инновационные автомашины. Вам должно быть стыдно, если вы так подумали.

 

Посмотрите на фотографию бокового профиля Китайского электрического автомобиля. Это и серебряная окантовка дверей, кузова и задние фонари. Ведь это отличает машину от Американского электрокара.

 

Также посмотрите на переднюю часть машины. Ведь решетка радиатора больше похожа на автомобили Maserati и Buick, чем на Тесла. 

 

Теперь давайте посмотрим на то, что находится внутри салона. Обратите внимание на большой сенсорный экран в виде IPad на центральной консоли. Вы думаете, что инженерам компании Tesla могла прийти такая гениальная идея оснастить большим экраном в виде планшета центральную консоль? Китайцы считают, что изобретение принадлежит им.

 

Теперь давайте посмотрим логотип компании Aoxin. Как вы можете видеть, значок марки отличается от логотипа Tesla. Представители компании заявляют также, что их модель Ibis отличается от Tesla размерами и пространством. В отличие от Американского электрического спортивного автомобиля, Китайский электрокар оснащен 360V Triple- литий-полимерными батареями, который расположены по всей длине пола автомашины. Эти аккумуляторы питают три электрических мотора.

 

По словам разработчиков, машина имеет запас хода 485 километра. При средней скорости движения в 65 км/час запас хода может составлять 515 километров. 

Интересно в такой великой стране, где каждый день появляются новые разработки автомобилей, станков, различных товаров новых дизайнерских модных одеяний, эксклюзивных золотых украшений, брендовых часов и многих других уникальных товаров народного потребления, что же появится на автомобильном рынке в ближайшее время.

 

Если серьезно, то, несмотря на развитие Китайского автомобильного рынка, на который делают ставку все автомобильные компании мира, говорить о том, что Китайская автопромышленность в скором времени составит конкуренцию мировым автомобильным брендам преждевременно. Вопреки прогнозам экспертов, которые несколько лет назад предполагали, что Китайские автомобильные компании со временем прекратят выпускать Европейские, Японские и Американские копии-клоны популярных автомашин, не оправдываются. К сожалению большинство Китайского автопрома по-прежнему ничем не брезгует и продолжает в наглую копировать автомобили.

 

Самое странное, что эти клоны пользуются спросом не только в самом Китае, но и в других развивающихся странах. Неужели потребители не понимают что, несмотря на дешевизну клонов, они покупают очень низкого качества транспортные средства, которые не отвечают многим международным нормам безопасности и надежности. Также страдает и качество, поскольку для вывода таких автомобилей клонов, инвестируются не огромные денежные средства необходимые для создания хорошего и качественного автомобиля с уникальным дизайном.

Оцените новость:
10.03.15 (00:18)
9 536
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник