Видео: Авария на Нюрбургринг со смертельным исходом

Nissan GT-R в буквальном смысле взлетел во время проведения гоночной серии VLN

Видео: Авария на Нюрбургринг со смертельным исходом

Nissan GT-R под номером 23, управляемый Яном Марденборо стал участником ужасающего происшествия на VLN Endurance Race проводимом на Нюрбургринге.

 

Все концепткары из Gran Turismo 6 (Часть1)

 

Гоночный автомобиль во время прохождения одного из кругов в буквальном смысле взлетел в воздух. Пролетев в вертикальном положении около 100 метров врезался в отбойник безопасности и совершив несколько кульбитов приземлился в зрительском секторе, за пределами трассы.

 

В результате инцидента погиб один человек, еще четверо ранены. Водитель болида отделался, что называется, легким испугом.

 

В связи с инцидентом, гонки были остановлены красным флагом и по данным источника, не будут возобновлены.

VLN опубликовало следующее заявление: «Открытие тура Чемпионата VLN Endurance Championship на Нюрбургринге было омрачено ДТП, которое произошло в субботу, в результате чего несколько зрителей получили травму». В последующем оказалось, что один из зрителей умер, не смотря на оказанную ему медицинскую помощь, экипажи скорой дежурили на трассе. Другие зрители вовлеченные в инцидент были госпитализированы в больницу. Гонка была остановлена, чтобы предоставить аварийной бригаде доступ к разбитому автомобилю. В дальнейшем гоночный день продолжен не был.

 

Инцидент произошел в части трассы под названием Flugplatz, по неустановленным пока причинам автомобиль поднялся в воздух и закончил свой трагический полет за пределами трассы.

 

Организаторы были глубоко опечалены аварией и выразили слова соболезнования семьям и друзьям жертв.

Кадры видео ужасной аварии попали в интернет, как раз в тот момента, когда злополучный Nissan GT-R вылетал за пределы трассы. Спорт бывает жесток.

Оцените новость:
31.03.15 (17:39)
6 291
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник