Топ-10 самых ненадежных автопроизводителей 2015

J.D.Power, самые ненадежные марки 2015 года

Топ-10 самых ненадежных автопроизводителей 2015

J.D. Power опубликовало результаты своего исследования надежности транспортных средств в 2015 году. Многие автопроизводители заслуживают похвалы, но некоторые не справляются с возложенным на них доверием. О них пойдет сегодня речь.

 

Важный и долгожданный отчет, который вы увидите ниже полон полезной информации от J.D. Power и первая его часть охватывает наименее надежные модели в разных сегментах рынка. Он также упорядочивает автомобильные компании на основе данных по поломкам на каждые 100 автомобилей.

 

Клиенты удовлетворены сервисом GM, Jaguar стал №1 среди премиальных марок

 

Опросы проводились по классической схеме. Опрашивались владельцы автомобилей после определенного количества лет использования машин, той или иной марки. В данном случае речь идет от трехлетних автомобилях, в хоте эксплуатации которых с той или иной частотой у владельцев происходили различные поломки. Все модели в отчете были произведены в 2012 году, а количество автовладельцев принявших участие в опросе составляет 34.000 из числа первых владельцев машин.

 

Список худших по надежности автомобилей в 2015 году по версии J.D. Power.

 

10. Volkswagen

Volkswagen является наименее худшей маркой из списка ненадежных автомобилей. Владельцы «народного марки» пожаловались на проблемы которые сопутствовали эксплуатации автомобиля в течение трех лет в количестве 165 поломок на 100 автомобилей.

 

Рейтинг надежности автомобилей JD Power 2015 года

 

Этот показатель показывает среднее количество поломок из списка J.D. Power на 19 баллов. То есть в среднем автомобили с удовлетворительными показателями ломаются около 147 раз на 100 машин.

 

Топ-10 самых надежных автомобильных марок

 

По сравнение с прошлым годом заметно некоторое ухудшение у VW, которое до этого измерялось более достойными 158 баллами.

 

9. Chrysler

Исторически Chrysler не был известен своей борьбой за качество и эта прискорбная традиция продолжается. Бренд получил173 балла, что заметно хуже 155 баллов заработанных в прошлом году.

 

Интересно, что другие подразделения Chrysler имеют гораздо лучшие показатели, чем их материнская компания, превышающая среднее значение на 13 баллов.

 

8. Volvo

Volvo отстает от Chrysler на один балл. И очень странно видеть этот многими любимый шведско/китайский автомобиль в данном списке. По сбору информации у респондентов Volvo получила 174 проблемы на 100 автомобилей. Опять же в прошлом году счет был гораздо лучше и равнялся 152 баллам.

 

7. Ford

По Ford опубликовали неутешительную оценку в 188 проблем на 100 автомобилей. Это означает, что он отстает от среднего показателя на 41 балл. Особенно тревожным является то, что по сравнению с прошлым годом все становится только хуже. В 2014 году американский бренд получил удобоваримые 140 баллов. Куда уходит надежность неизвестно.

 

6. Hyundai

У Hyundai то пусто, то густо. К сожалению Hyundai несколько провалился, балл соответствует предыдущему баллу Ford, но исследователи поставили его на шестую позицию, вероятно из-за того, что в прошлом году в отличие от Форда он получил 169 поломок на 100 автомобилей, в соответствии с опросом. То есть был явно менее надежным чем Ford.

 

5. Dodge

Очередной американский бренд и очередные проблемы. Качеству автомобилей Dodge вряд ли позавидуешь. Владельцы столкнулись со 192 поломками. В прошлом году было ненамного лучше, 181, но все же. Утешает то, что падение было небольшое, в отличие от своих соперников, хоть здесь Dodge кого-то обыграл.

 

4. Mini

Англичане под руководством немцев тоже показывают плохие результаты. Mini заработал на 1 балл больше чем Dodge, что в итоге составляет 193 проблемы на 100 автомобилей. Помимо того, что такой показатель в опасной близости от критичных 200 баллов. Той красной черты, переходя через которую бренд попадает в тройку антилидеров, куда мало кто хочет «затесаться».

 

И все же интересно, как так получается, что BMW, являясь материнской компанией и имея для своих баварских моделей хорошие показатели совсем запустило Mini. У них похоже явное недопонимание между друг другом.

 

3. Jeep

И вот, тройка лидеров. Без вопросов Jeep является одним из самых модных автомобильных брендов в Америке. Похоже, что каждый месяц отдел продаж продает все больше и больше автомобилей Jeep, но к сожалению, несмотря на увеличение продаж, надежность этих внедорожников хварает. 197 поломок на 100 автомобилей. В прошлом году показатель равнялся 178 баллов, было чуть лучше.

 

2. Land Rover

Держитесь за голову владельцы Land Rover и делайте выводы те, кто желает приобрести автомобили этой марки. Land Rover получил колоссальный счет- 258 поломок на 100 автомобилей! Такое ощущение, что автомобили ВАЗ на сегодняшние дни будут понадёжнее этих английских вседорожников.

 

Как говорят нынешние и бывшие владельцы Land Rover, если хотите ездить на этом автомобиле, вам потребуется вторая машина, ну чтобы забирать свой Land Rover из автосервисов.

1. Fiat

Такой «чести» удостоился Fiat- 273 балла. Кроме количества поломок, для Fiat за год ничего не изменилось. Первое место антирейтинга для этого старого итальянского бренда уже стало чем-то обыденным. Даже новые итальянские автомобили сходящие с конвейера имеют уже как минимум по три дефекта, которые требуют внимания.

Оцените новость:
1.04.15 (23:57)
9 927
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник