Как внутри машины узнать что не работает поворотник?

Определяем, что перегорела лампочка в сигнале поворота.

 

Находясь внутри машины, мы, как правило, не можем видеть, как все лампочки работают в автомобиле. Если перегорела лампочка в ближнем свете или габаритная лампа, это не несет серьезной опасности при движении по дороге в дневное время. Но если перегорает лампочка поворотников, то это может представлять серьезную опасность для водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

 

Несмотря на то, что мы во время движения не сможем видеть, исправно ли работают поворотники машины, есть некоторая маленькая хитрость, с помощью которой вы вовремя узнаете, что какой-то сигнал поворота не работает.

 

Эта хитрость известна многим автолюбителям. Дело в том, что в случае перегорания лампы поворотника, реле поворотников начинает издавать более частые щелчки в отличие от того, когда все сигналы поворотов работают исправно. Также на приборной панели при неисправной лампе поворота индикатор поворотников начинает мигать быстрее, чем обычно. 

 

Это происходит в связи с изменением сопротивления в сети машины, если перегорела лампочка. Благодаря этой особенностью работы поворотников любой водитель может узнать во время движения, не выходя из автомобиля, что отказал какой-то поворотник.

 

Что делать если реле поворота начинает мигать быстрее, чем обычно?

 

Если вы услышали, что реле поворотников при рабочем режиме издает более частые щелчки или на приборной панели индикация поворотов мигает быстрее, то остановите машину при первой же возможности, с целью осмотра всех поворотников машины. 

 

Вы должны проверить, как левую сторону при включенных поворотниках, так и правую. Если вы не обнаружите неисправность лампочек, то тогда вам придется поменять реле управления поворотниками. 

Оцените новость:
20.05.15 (00:18)
19 331
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник