Mazda6 зарабатывает высшую награду по результатам краш-тестов

IIHS провела новые краш-тесты Mazda6.

 

Недавно страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провела краш-тест фронтального удара с малым перекрытием Mazda6. По итогам испытания специалисты отметили высокую надежность автомобиля. 

 

Посмотрите видео с краш-тестом лобового удара с малым перекрытием. Как можно увидеть в ролике, Мазда с легкостью справляется с серьезным ударом. Это один из немногих седанов на мировом авторынке, который после удара сохраняет в целости и сохранности свои передние стойки. Судя по результатам испытаний, новая Мазда 6 может максимально обеспечить безопасность водителя и пассажиров.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) по результатам испытаний присвоил Мазде 6 высший рейтинг безопасности "Top Safety Pick +", который присваивается автомобилям в случае успешных прохождений краш-тестов, в том числе и лобового удара с малым перекрытием, который максимально точно имитирует лобовое столкновение в реальных условиях на дороге.




 

Напомним, что в этом кузове Мазда6 (модель 2015 года) уже проходила испытание удара с малым перекрытием (краш-тест проводился в 2014 году), за которое машина получила также хорошие оценки. Но инженеры Японской компании пошли еще дальше, улучшив жесткость кузова для модельного ряда 2016 года.

 

Хотя внешность машины ничем не отличается от модельного ряда 2015 года, при сравнении краш-тестов фронтального удара с малым перекрытием двух автомобилей становится очевидным, что модель 2016 года лучше справляется с серьезными повреждениями при ударе и лучше защищает водителя и пассажиров.

 

Краш-тест Мазда6 (модель 2015 года)

 

 

 

Краш-тест Мазда6 (модель 2016 года)

 

Оцените новость:
25.05.15 (01:28)
8 457
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник