Абсолютно новый взгляд на перевозку детей от Volvo

"Умное" детское автокресло от Вольво

Давно говорят, что автокресло, встроенное в автомобиль - это, пожалуй, наиболее подходящее решение для комфорта и безопасности маленьких пассажиров. Свое видение данной проблемы представило Volvo в новом концепткаре, и может статься так, что он сделает нас на шаг ближе к решению данного вопроса. И так, концепция удобной перевозки детей заключается в Excellence Child Seat Concept,  кресле – консоли, которое заменяет место переднего пассажирского сиденья.

 

Имеют ли детские автокресла срок годности?

 

Теперь, рассмотрим все вышеописанное подробнее. Идея подобной планировки мест базируется на стабильной фиксации малыша, если принять во внимание, что весовые и ограничения роста ребенка будут соблюдены, то с учетом этих факторов Вольво удалось разработать одну из самых надежных систем фиксации детей в мире. Дополнительную уверенность в безопасности маленького пассажира придает реверсивное расположение кресла, это дает разумные гарантии, что ребенок не пострадает при столкновении.

Данное кресло избавляет от необходимости обзаводиться съемным дополнительным сиденьем. Кроме, эта концепция не требует специальной установки детского кресла. Сейчас безопасность малышей на дорогах во многом зависит от родителя, устанавливающего его должным образом. От правильного крепежа детского кресла действительно зависит многое (по статистике 75% людей так или иначе допускают ошибки при установки), но больше зависит от того какого качества это детское кресло. Предложенное место расположения встроенного автокресла между панелью и задним пассажирским местом устраняет риск пострадать во много раз.

 

Рейтинг автокресел

 

Стоит обратить внимание на некоторые удобства данного предложения:

  • Во-первых, кресло можно поворачивать, что позволяет иметь удобный доступ к ребенку.
  • Во-вторых, расположение кресла на переднем сиденье позволяет общаться с ним во время путешествия.
  • В третьих, под консолью имеется удобный ящик для хранения вещей маленького пассажира.
  • Также сбоку у кресла имеется подогреваемый подстаканник, на случай если понадобиться.

 

И все же это пока только прототип, производство еще не начато. Но выход в свет данной идеи показывает нам, что, по крайней  мере, хотя бы один автопроизводитель задумывается о безопасности своих юных путешественников на должном уровне.

Оцените новость:
14.07.15 (10:24)
7 359
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник