Возможности нового поколения Chevrolet Volt впечатляют

Шевроле Вольт, электрическое американское чудо

Возможности нового поколения Chevrolet Volt впечатляют
Автоконцерн Chevrolet совместно с американским агентством, занимающимся вопросами охраны окружающей среды, приоткрыли завесу тайны над новым Volt. А именно - они предали гласности информацию о его технических характеристиках. Примечательно, что гибрид обладает увеличенным пробегом, причем эта особенность затронула как электрический, так и смешанный режимы модели.



Улучшенный Volt способен преодолеть без подзарядки не более 85 километров. Конечно, по этому показателю он уступает другим так называемым «чистым» электромобилям, но по сравнению со своей прежней версией новый гибрид сделал настоящий прорыв. В этом ему помогла инновационная ионно-литиевая батарея емкостью 18,4 кВт в ч. К слову, предшествующая ему батарея обладала емкостью всего 17,1 кВт в ч. Что же касается расхода топлива, то новый Volt также превосходит свою прежнюю версию (2,2 л на 100 километров против 2,4 л на 100 километров соответственно).



Казалось бы, что на этом инженеры из Chevrolet должны были бы остановиться - куда уже лучше? Но они пошли еще дальше и внесли в основу силовой установки Volt другие кардинальные изменения. Полуторалитровая бензиновая «четверка» в режиме работы единственного двигателя предоставит машине не более 675 километров так называемого «гибридного» пробега. Кстати, бензобак Volt вмещает 35 литров горючего. Расход последнего без помощи батареи достигает 5,6 литров на «сотню». Представители Chevrolet говорят, что на данный момент примерно 80% пробега Volt осуществляется исключительно в режиме электрики. В обновленной же версии гибрида этот показатель будет составлять все 90%.



О появлении обновленного Volt автолюбители узнали еще зимой, когда он был презентован в рамках автосалона в Детройте. Первыми счастливыми обладателями этой машины станут жители Северной Америки. Что немаловажно, стоимость гибрида будет меньше на 7-10 тыс. долларов США в сравнении с  прежней версией.


К сожалению, европейцы похожую силовую установку не увидят, по крайней мере, в самой ближайшей перспективе. «Двойник» Volt - широко разрекламированный Opel Ampera, не приглянулся автолюбителям, и уже совсем скоро его производство будет свернуто.

 

Автор Сергей Василенков

 

Оцените новость:
4.08.15 (16:12)
4 657
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник