2015 Toyota Prius С получила по итогам краш-теста IIHS оценку "приемлемо"

Модель Приус С успешно прошла краш-тест с малым перекрытием.

 

2015 Toyota Prius C недавно была подвергнута тяжелому испытанию Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). В качестве испытания автомобиль прошел самый жестокий краш-тест фронтального удара с малым перекрытием, которые имитирует реальный лобовой удар на скорости 65 км/час. По итогам теста Тойота получила оценку "приемлемо", что является хорошим результатом для этого испытания. 

 

Ранее этот автомобиль также проходил все остальные испытания, которые проводила IIHS. По другим краш-тестам Toyota Prius C получила оценки "хорошо". Напомним, что в 2012 году эта же модель не прошла испытание с малым перекрытием из-за неудовлетворительных результатов краш-теста. В итоге инженеры Тойота модернизировали модель 2015 года, которая стала намного безопаснее. За основу технологий специалисты Японской марки взяли решения с модели Toyota Yaris.

 

В итоге новая модель Приуса показала превосходные результаты по защите пассажиров и водителя при лобовом ударе со смещением. К сожалению, все машины, выпущенные до 2014 года, имеют недостаток безопасности. Так ранее при проведении краш-теста с малым перекрытием выяснилось, что при лобовом ударе машина не достаточно надежно защищает ноги водителя.

Например, при лобовом ударе даже на небольшой скорости водитель может получить травму голени. Также в автомобилях до 2015 года недостаточна защита ремнями безопасности. Например, при ударе ремень безопасности водителя недостаточно надежно держит тело от инерции. В результате водитель может удариться об стойку или приборную панель, проскочив между подушками безопасности и получить серьезную травму.

Оцените новость:
10.08.15 (01:33)
3 823
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник