Из Toyota GT86 сделали Aston Martin

Тюнинг ателье изменила стиль Toyota GT86.

 

Многие автолюбители в тайне мечтают стать владельцами культовой британской автомашины Aston Martin. Однако далеко не каждый может позволить себе приобрести такую роскошь. Мечты мечтами, а финансы - финансами. Не всякому «британец» по карману. Но выход есть - настоящий тюнинг вполне способен совершать и подобные чудеса - превращать одну машину в другую. И, кстати, по вполне подъемным ценам. В очередной раз автомир удивили мастера тюнигового ателье DAMD из Японии.

Умельцы тюнинг-ателье уже прославились подобным превращением в прошлые годы. Они создали на основе спорт-купе Toyota GT86 Lexus LF-A – суперкар. Для последующих смелых экспериментов с тюнингом специалисты DAMD также выбрали прежнюю модель-основу Toyota GT86. Только на этот раз купе переделали под Aston Martin V8 Vantage. Поскольку название защищено законом, то получившийся тюнингованный до неузнаваемости гибрид получил автомобильную «кличку» 86 Vantage без указания моделей, взятых за основу.

Мастера тюнингового ателье для «превращения» одной модели в другую взяли такие детали и комплектующие, которые не найдешь в заурядном магазине автозапчастей. Они не использовали для этого «родные» кузовные детали от Aston Martin. Весь «обвес», включая бампер и спойлер на багажной крышке, они выполнили, повторив стиль знаменитой британской машины. В этом же стиле - и зеркала, и крылья. Колеса – диски от Rays они «обули» в резину от Potenza. Смотрится убедительно и дорого.

Конечно же, не оставили в стороне и салон автомобиля - он тоже преобразился. Для внутреннего убранства машины мастера тюнинга использовали коричневую кожу, разбавив ее более светлыми и более темными вставками, деталями из полированного алюминия. Ну, и, конечно же, стильная прострочка светлыми нитками. А вот под капотом умельцы ничего трогать не стали - там так и остался «родной» для Toyota GT86 двигатель. Однако тюнеры все же не удержались от изменений в подвеске машины, установив на нее амортизаторы от Spirit Racing. Модернизировали и тормозную систему.

Такая «переделка» одной машины в другую стоила мастерам 2 500 евро. Сумма небольшая, если сравнивать с покупкой настоящего Aston Martin V8 Vantage. Если не замахиваться на новые колеса и резину, не думать об амортизаторах и тормозах, не переделывать салон, то внешняя схожесть тюнингованной Toyota GT86 с Aston Martin V8 Vantage обойдется в сумму чуть больше тысячи евро.
Правда, машина от этого лучше ездить не станет. Но внешний эффект будет достигнут.


















Оцените новость:
13.08.15 (17:05)
3 752
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник