«АвтоВАЗ» повышает цену на свои автомобили

Автомобили Лада подорожают на 3%

«АвтоВАЗ» повышает цену на свои автомобили

Пресс-служба «АвтоВАЗа» разместила информацию о повышении стоимости моделей Lada на 3%.

 

Смотрите также: АвтоВАЗ, серийное производство Lada Vesta началось


Опубликован пресс-релиз ОАО «АвтоВАЗ», согласно которому с сегодняшнего дня (1 сентября) стоимость автомобилей, производимых компанией, станет выше на 3%. На официальном сайте, принадлежащем компании, разъясняется, что концерн вынужден изменить свою ценовую политику под воздействием макроэкономических факторов. Кроме того, эти изменения полностью соответствуют состоянию конкурентной среды, имеющему место на автомобильном рынке.

Стоимость увеличится на все существующие сегодня версии и модификации таких моделей, как:


Ознакомиться с обновлёнными ценами все желающие смогут, зайдя в соответствующий раздел официального сайта компании ОАО «АвтоВАЗ» или у официальных дилеров марки. Изменение цен не коснётся модели Лада Приора (Lada Priora) - она будет реализоваться по прежней цене.

 

АвтоВАЗ намерен производить по 60 тыс. Lada XRay каждый год


В заявлении Виталия Солоницына, который является менеджером по закупкам одного из дилерских центров, сказано, что коснётся повышение цен исключительно новых автомобилей. О том, что грядёт повышение цен, информация начала поступать ещё в августе, а потому оно не стало для автолюбителей большой неожиданностью. Кроме того, он напомнил о том, что данное повышение не является первым для автомобилей под маркой Lada на протяжении текущего года. Если произвести соответствующие подсчёты, то выяснится, что в среднем стоимость автомобилей, производимых на ОАО «АвтоВАЗ», выросла начиная с января 2015 года на 15-17% от их исходной стоимости.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
1.09.15 (15:56)
4 727
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник