Опасный обгон может стать причиной ДТП

Видео: Вот что происходит, если начать обгон в нарушение ПДД.

 

Любой опасный обгон потенциально может закончиться весьма плохо. Самое плохое, что авария может произойти, даже если формально не нарушаются правила дорожного движения. Чтобы не попасть в аварию при обгоне водитель обязан перед маневром оценить ситуацию на дороге и совершить обгон только в том случае если это безопасно для всех участников дорожного движения. Не повторяйте чужих ошибок. Посмотрите видео как не нужно обгонять другие автомобили на дороге.

 

К сожалению, мы не можем точно определить, нарушал ли водитель автомобиля, который попал в аварию, правил дорожного движения. Но с уверенностью можно утверждать, что обгон был опасный из-за плохой видимости дороги и  встречных машин, которые ослепляли водителя ближним светом фар.

 

 

Также водитель во время движения по встречной полосе после того как его обогнала другая машина должен был для безопасности уйти в правую полосу движения, так как обогнавшая его машина фактически загородила видимость встречного направления. Но судя по всему, водителю не понравилось, то, что его по «встречке» обогнал другой автомобиль и решил догнать "обидчика". В итоге каким-то чудом водитель ушел от лобового удара с грузовой машиной, но, к сожалению, потерял управление и улетел в кювет.

 

 

Этот ролик лишний раз подтверждает, что наши амбиции и нервы на дороге могут привести к необдуманным поступкам, которые в свою очередь могут стать причиной ДТП

 

Помните, что находясь за рулем машины, мы должны строго соблюдать правила дорожного движения и не реагировать на провокации других водителей ни при каких обстоятельствах.

10.11.15 (01:01)
7 683
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник