Hyundai запускает для владельцев автомобилей приложение дополненной реальности

С помощью планшета и телефона вы можете увидеть, как на самом деле устроен отсек двигателя.

 

В течение многих лет автопроизводители осуществляли против водителей заговор, скрывая под пластиковой крышкой двигатель, и все что распложено под капотом. Все это сделано, для того чтобы предотвратить наше любопытство. Цель одна, чтобы каждый владелец машины не снимал крышку самостоятельно и не проводил техническое обслуживание самостоятельно.

 

Также за последние годы автомобили стали технологически сложней. В результате этого в современных автомобилях внутри салона появилось множество электронных систем, пользоваться которыми становится все сложнее и сложнее. Именно поэтому ко многим автомобилям автопроизводители предоставляют многостраничные руководства и инструкции. Но к счастью в мире появилась компания, которая решила, что пора снять все секреты об устройстве автомобиля и что пришло время вместо бумажных инструкций ко многим системам машины использовать дополненную реальность.

 

Компания Hyundai создала приложение дополненной реальности, с помощью которого любой желающий может на экране телефона или планшета узнать, как устроено подкапотное пространство, а также получить на экране гаджета в реальном времени инструкцию к той или иной функции в салоне.

 

Напомним, что подобные приложения дополненной реальности стали очень популярны в качестве электронных гидов в музеях, во время путешествий или в качестве виртуальных онлайн переводчиков.

 

На примере технологии Hyundai, электронное приложение считывает с камеры устройства изображение частей автомобиля, и определяя какой компонент машины попал в кадр, высвечивает на экране обозначения кнопок, функций, а также демонстрирует своему владельцу место расположение тех или иных компонентов под капотом.

 

Например, хотите узнать, где находится воздушный фильтр? Пожалуйста. Запустив приложение на планшете или смартфоне, и направив объектив камеры на подкапотное устройство на экране вашего гаджета, вы увидите, где находится фильтр.

 

Вот посмотрите видео, как это работает:

 

 

Приложение Hyundai содержит 50 электронно-информационных гидов для различных систем автомобиля. Пока приложение совместимо только с новой моделью Sonata, которая вышла в этом году. В последующем компания планирует настроить приложение на совместимость со многими популярными моделями марки. В настоящий момент приложение пока не доступно для массового скачивания. Автопроизводитель планирует выложить приложение в магазины Apple Store и Google Play. 

 

По словам разработчиков, данное программное обеспечение для телефонов и планшетов создано с целью модернизации традиционных руководств по эксплуатации автомобиля, которое поставляется в настоящий момент со всеми автомобилями в виде бумажной книги. Благодаря новым технологиям, электронное приложение позволяет знакомиться с руководством пользователя более в удобном формате.

 

С учетом того, что каждый год количество технически продвинутых пользователей электронных устройств растет, данное приложение отличный способ привлечь внимание тех, кто любит автомобили и новые приложения к современным гаджетам.

 

 

Виртуальное руководство автомобиля Hyundai

 

Вот какие элементы автомашины может определять приложение:

 

Компоненты под капотом, интеллектуальная система круиз-контроля, Bluetooth, функция для интегрирования телефона по Bluetooth. Также приложение может считывать и расшифровывать предупреждающие значки на приборной панели и на экране информационно-развлекательной системы, часы, уровень масла в двигателе, уровень тормозной жидкости, блок предохранителей и многое другое.

 

Удивительно, почему подобное приложение не появилось раньше? Ведь переводчики с дополненной реальностью существует уже несколько лет. Странно, что подобное до сих пор не предложила ни одна автомобильная марка. Согласитесь жаль, что пока не доступно подобное приложение для многих автомобилей, которыми мы владеем. Ведь это реально удобно.



Оцените новость:
13.11.15 (00:40)
5 695
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник