Форд разработал костюм, который имитирует наркотическое опьянение

В разработанном костюме Форд, человек не может поймать даже мяч.

Форд разработал костюм, который имитирует наркотическое опьянение 

Компания Форд, используя новые технологии, разработала специальный костюм, который дает почувствовать людям воздействие наркотических веществ.

 

По данным мировых исследований в прошлом году в одной только Европе 8,8 млн. человек возрастом от 15 до 24 лет хотя бы один раз курили марихуану. 2,3 млн. человек в той же возрастной группе принимали кокаин. Также по данным исследования большая часть молодых людей принимающие наркотики, садятся за руль. В итоге согласно статистике ДТП в одной только Англии ежегодно около 200 аварий происходят по вине наркотического опьянения водителей. 

 

Форд придумал эффективный способ показать молодым людям, водителям и пассажирам, что означает быть под действием таких наркотиков, как марихуана, кокаин, героин, экстази. Для этого специалисты Американской компании разработали специальные устройства, которые крепятся на человеке, и замедляющие реакцию человека на происходящее в окружающем мире точно с таким же эффектом, как это делают наркотики.

 

 

Костюм не только замедляет реакцию, но и способен искажать наше зрительное восприятие, а также имитировать дрожание рук, которое отмечается при приеме некоторых видов наркотических средств. Этот костюм был разработан совместно с учеными из института Meyer-Hentschel (Германия), которые ранее уже представляли публике свой костюм, умеющий имитировать алкогольное опьянение человека. Стоит отметить, что это изобретение, имитирующее алкогольное опьянение, уже несколько лет используется для профессиональной подготовки водителей в Европе. Водители, одевающие на себя оборудование, получают снижение реакции на дороге, что в результате обучения вождению способствует закреплению практики вождения в сложных условиях. В последующем водители, получившие опыт использования таких костюмов, имеют меньший риск попасть в аварию на дороге.

 

 

В разработанном костюме Форд, человек не может поймать даже мяч  

Костюм компании Форд это немного другое. Управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения имеет потенциально фатальные последствия для водителей, их пассажиров и других участников дорожного движения. Дело в том, что под воздействием наркотиков снижается не только реакция, но изменяется зрение, осязание, тактильные ощущения и т.п. Новый костюм, имитирующий влияние наркотиков на человека реально показывает насколько вождение в состоянии наркотического опьянения опасно.

 

Также как отмечают разработчики новый костюм, может имитировать не только наркотики, но и воздействие на человека некоторых лекарственных препаратов

 

Костюм представляет собой специальные очки, которые искажают восприятие человека окружающего мира, наушники, генерирующие случайные звуки для отвлечения внимания водителя. В итоге благодаря специальным технологиям эта связка приборов позволяет максимально приближенно сымитировать прием таких наркотиков как ЛСД и экстази. Также для демонстрации воздействия других видов наркотических средств, инженеры разработали специальное устройство имитирующее тремор рук человека.

 

 

В качестве демонстрации работы костюма на реальных людях, компания Форд опубликовала видео, на котором мы можем видеть, как наркотики могут влиять на человека. Профессиональный водитель Тим Габриэль испытал на себе все прелести воздействия, примерив на себе костюм создающий эффект наркотического воздействия. Обратите внимание на его неумелое маневрирование на площадке. Даже не верится, что за рулем автомобиля находится профессионал.

 

Также в качестве сравнения специалисты испытали обычного человека, не являющего профессионалом в вождении ТС. Простые тесты показали, что человек под воздействием наркотиков не может поймать в руки большой мяч, а также пройти прямо по прямой линии. Примечательно, что между простым человеком и профессиональным гонщиком скорость реакции фактически малозаметна.

 






Оцените новость:
23.11.15 (01:29)
3 463
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник