Гугл карты в реальном времени, без онлайн подключения

Google Maps показал свои автономные возможности

Может показаться, что вся планета Земля к сегодняшнему времени была плотно окутана сетью невидимых волн Wi-fi, 3G и других современных технологий связи, позволяющих без проводов войти во Всемирную сеть интернет и за считаные секунды получить необходимую информацию. И это действительно так, но лишь отчасти.

 

Статистика показывает, что примерно 60% планеты до сих пор остаются без интернета. И это является весомой проблемой, особенно в том случае, если вы водитель который хочет воспользоваться картографическим сервисом, чтобы проложить свой маршрут. Google решил, что смог найти способ, с помощью которого можно использовать большую часть функций Google Maps и в том случае, когда пользователь находится в режиме онлайн, так и в моменты, когда доступ к интернету невозможен.

В мае прошла 8-я ежегодная  конференция Google I/O, ориентированная на разработчиков и проведенная для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Гугл, прошла она в городе Сан-Франциско. На ней IT гигант объявил о своих планах сделать очередной шаг навстречу автономных технологий своего картографического сервиса. Превью новых функций Google Maps прошло весной, но только под конец осени они стали доступны.

 

 

Что же это обновление делает? Все очень просто, оно дает возможность пользователю загружать участок мира (карты) и использовать его, даже находясь в автономном режиме работы карт. Говоря проще, это значит, что если интернет сигнал слаб или пользователь переходит в офлайн режим, Google Maps без проблем продолжит свою работу.

 

Смотрите также: Топ 10 технологий автомобилей будущего

 

"В то время как раньше в автономном режиме можно было лишь посмотреть участок карты, теперь вы можете получить четкую пошаговую инструкцию куда ехать, найти конкретные направления и получить полезную информацию об определенных местах, например часах работы, контактной информации или рейтинге".

Что сделает новый алгоритм Google Maps, так это загрузит новую область заранее, таким образом, приложение продолжит показывать необходимую информацию о том, как добраться до нужной точки, даже в случае полного отсутствия соединения. К примеру, вам понадобиться просто, найти город, округ или страну и нажать Download, на странице с результатом или воспользоваться «Offline Areas» в меню Google Maps и нажать кнопку «+».

 

Это интересно: Топ-5 самых интересных новинок на выставке SES-2015

 

Компания уверяет, пользователю даже не нужно будет ничего делать, так как приложение перейдет в автономный режим автоматически, когда определит, что вы находитесь в месте с непостоянной интернет связью или подключение вовсе пропало. Как только гаджет получит устойчивое соединение с интернетом, он автоматически перейдет в онлайн режим. И на последок, приложение будет загружать информацию по картам на устройство только в том случае, если у него будет качественное соединение с Wi-Fi (если будет возможность) для увеличения скорости и качества работы.

Оцените новость:
23.11.15 (08:31)
16 085
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник