Эволюция велосипеда в течении одной минуты

Видео: Как изменились велосипеды с 1790 года.

Видео: Как изменились велосипеды с 1790 года. 

Конструкция современного велосипеда, кажется, довольно таки простой. Два симметричных колеса, прикрепленные к простой раме. Но для того чтобы велосипед стал таким, каким мы привыкли его видеть, потребовалось огромное количество времени развития инженерной мысли. Современные велосипеды в отличие от ранних своих предшественников, стали обтекаемыми, значительно легче по весу, а также более надежными. На самом деле, прежде чем велосипеды стали популярны, они прошли не простой путь развития. Честно говоря, первые экземпляры велосипедов выглядели довольно таки смешно. Предлагаем вам посмотреть, как менялась конструкция велосипедов за всю историю их эволюции. 

 

Это интересно: Топ 10 экстремальных видео с велосипедами

 

Благодаря аниматору Thallis Vestergaard, который создал видео ролик, демонстрирующий эволюционное развитие велосипедов, мы можем визуально увидеть и отследить, как изменилась эта техника с 1790 года, когда миру был представлен первый велосипед в мире.

 

 

В 1790 году Француз Comte Mede de Sivrac создал первый в мире велосипед. Первый велосипед имел деревянную раму и два колеса, но не имел органов управления. Этот шедевр инженер назвал "Velocifere".

 

Смотрите также: 15 автомобилей, которые изменили автопромышленность

 

В 1817 году Немец Karl Drais von Sauerbronn построил первый в мире управляемый велосипед. Правда, в этой анимации это изобретение не представлено.

 

Оцените новость:
2.12.15 (12:43)
7 349
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник