Краш-тесты 15 моделей автомобилей по версии Euro NCAP в 2015 году

Победители и проигравшие Euro NCAP 2015

Краш-тесты 15 моделей автомобилей по версии Euro NCAP в 2015 году

Euro NCAP опубликовал данные проведенной новой краш-тест сессии. Все участвовавшие в тестах автомобили получили хорошие результаты, подтвердив серьезное настроение автопроизводителей и в дальнейшем улучшать качество и безопасность своей продукции. Не обошлось среди отличников и хорошистов без серьезного провала. Ужасающе низкие показатели по результатам краш-тестов показала единственная серийная модель Lancia, Ypsilon.

Несмотря на то, что модель Ypsilon была обновлена ранее в этом году, она получила всего 44% по части защиты взрослых пассажиров, основному параметру, влияющему на оценку безопасности автомобиля, что послужило результатом получения лишь двух  звезд из пяти возможных, полный провал.

 

Смотрите также: 10 способов исправить ситуацию на дорогах России

 

У одноклассников и ближайших конкурентов Lancia дела идут гораздо лучше. Mazda2 и Hyundai i20, которые также прошли тестирования по более строгим стандартам стандартам 2015 года, получили по пять звезд, набрав 86% и 85% в одном и том же тесте, соответственно (в прошлом году самым безопасным автомобилем в классе стала Skoda Fabia).

 

 

Новое поколение BMW X1 получила максимальные 5 звезд европейского рейтинга безопасности. Компактный кроссовер был удостоен 90% по части защиты взрослых пассажиров, 87% в защите детей- пассажиров, на 74% X1 защищает пешеходов. До 77%, по полученным данным Euro NCAP, компактный кроссовер поднял качество своих активных систем безопасности. На тестах присутствовала модель X1 sDrive18d.

 

Также 5 звезд был удостоен новичок, Infiniti Q30. Он получил несколько меньше процентов в первых двух категориях, проиграв X1, но в последних двух даже превзошёл своего европейского конкурента.

 

Ответ от Jaguar, BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и другим, XE, также набрал высокий балл, пять звезд у него в кармане. Того же был удостоен его старший брат XF, также подтвердил свой высокий рейтинг безопасности Kia Optima и Sportage.

 

Lexus RX не стал исключением. Европейские специалисты провели тестирование модели RX 450h, которая также не разочаровала. Надо ли говорить, что последователь GLK, Mercedes-Benz GLC, также набрал высокий процент, позволивший ему получить 5 звезд в рейтинге Euro NCAP.

 

Смотрите также: Все звезды автосалона во Франкфурте в 2015 году [Часть 1]

 

Последние модели автомобилей, получившие 5 звезд по новой методике прохождения европейской версии краш-тестов, стали: Opel/Vauxhall Astra K, Renault Megane и Renault Talisman.

 

Четыре звезды получили MINI Clubman и Nissan Navara, в то время как БМВ Z4 набрал всего три звезды (обеспечив 69% безопасность для взрослых пассажиров, 61% безопасности для детей-пассажиров, 91% для пешеходов и 46% в своих системах безопасности.

 

 









Оцените новость:
7.12.15 (16:14)
5 819
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник