Новая технология создания дорожных карт от Тойота

Тойота покажет инновационную технологию отображения на CES 2016

Новая технология создания дорожных карт от Тойота

Тойота фактически не имеет равных в мире, когда дело доходит до новых качественных и надежных технологий. Одной из них стала технология призванная помочь в создании идеального автономного средства передвижения.

 

Японская компания объявила, что представит новую "систему генерации карт" на CES 2016. Это будет функциональная система для серийных автомобилей, которая будет анонимно собирать данные и отправлять их в центр обработки данных. Из дата центра, Toyota будет использовать информацию, собранную при помощи автомобилей, чтобы улучшить свои карты для будущих автономных транспортных средств. Система, которая одновременно будет основана на камерах и GPS технологии предложит новый уровень точности и автономности транспортных средств.

 

Оригинальным ноу-хау этой системы станет использование серийных автомобилей оборудованных дополнительными камерами наблюдения, установка которых не принесет дополнительных затрат ни для автопроизводителя и не увеличит цену на автомобили для покупателей.

Система Toyota постарается лучше проанализировать примеры реальных дорожных ситуаций и правил дорожного движения, в том числе ограничений скорости и дорожных знаков. Автопроизводитель, правда, не поделился информацией будут ли камеры установленные на борту транспортных средств, пытаться «выяснить» то, как люди реагируют на некоторые ситуации во время вождения. Подобное решение, вероятно помогло бы быстрее вывести автономные машины на новый уровень безопасности и самостоятельности, позволив автомобилям будущего проще вписаться в трафик, не допуская нелепых ошибок.

 

 

Тем не менее основным преимуществом новой системы является то, что она способна к высокоточным измерениям дорожной разметки, выявлению бордюров и других дорожных знаков и препятствий.

 

Смотрите также: Пять лучших держателей для смартфонов в автомобиль | Обзор автомобильных держателей

 

Ранее процесс получения подобных карт для навигационных систем был сложным и трудоемким. Использовались исключительно специально созданные автомобили с трехмерными лазерными сканерами. Обработка данных велась вручную, что приводило к огромным трудозатратам и потраченному времени. Плюс к этому у текущих технологий наблюдалась, определенная погрешность в создании карт.

 

В первой фазе исследований новая система будет запускаться на скоростных дорогах. Далее компания планирует заняться местной сетью дорог. Toyota планирует тесно сотрудничать с картографами для улучшения своих карт.

 

Технология ляжет в основу будущих разработок беспилотных автомобилей и станет одним из ключевых элементов серийных моделей начиная с 2020 года.

Оцените новость:
22.12.15 (18:32)
2 318
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник