Поддержанная Тесла Model X по цене дороже новой

Владелец Tesla перепродает Model X и просит за нее больше на $80.800, чем она стоила, когда была новой

Владелец Tesla перепродает Model X и просит за нее больше чем она стоила новой

Новая Tesla Model X P90D Signature которая прошла лишь 804 км, согласно одометру, в настоящее время доступна для покупки. До сих пор, ничего необычного в этом известии нет. А вот дальше- самое удивительно. Главным недостатком этого автомобиля является то, что владелец просит $215,000, что на $80,800 больше, чем он изначально заплатили за новый автомобиль. Нет, продавец не какая-то знаменитость, которая оставила роспись в автомобиле, это обычный человек, который просто продает свою машину.

Так почему такой невероятно огромный ценник? Все достаточно банально. На ближайшее будущее забронировано приблизительно 40.000 Model X, каждому из будущих владельцев придется прождать достаточно большое количество времени, прежде чем вожделенный автомобиль появится у него в гараже. Сложнее дело обстоит со спец. издании- Tesla Model X P90D, автомобиль более редкий, даже для заказа не всегда доступный, поэтому его ожидание может затянуться еще на более длительный срок.

 

 

Предприимчивый владелец решил воспользоваться ситуацией, и выставив своей лот по явно завышенной цене, испытать удачу. Может найдется нетерпеливый, но денежный покупатель, который будет готов заплатить на $80.000 больше, но получить машину прямо сейчас.

Как говорят в источниках, владелец не собирался спекулировать на цене изначально, просто купив электрический кроссовер, он вдруг понял, что на данный момент он ему просто не нужен. Поняв это и оценив ситуацию, была принята такая авантюрная затея, попытаться продать б/у автомобиль почти в два раза дороже той суммы, что он стоил, когда был новым.

 

Смотрите также: Новые внедорожники и кроссоверы, которые выйдут до 2020 года

 

Этот пример учит нас, что по сути деньги лежат вокруг нас, и нужно просто знать, как их можно подобрать. Заметьте, гражданин не нарушает закона, не вводит людей в заблуждение. Все просто и элегантно. Вполне возможно, что этот кроссовер действительно могут купить. Тогда наш герой сорвет двойной джек-пот, получит дополнительно почти $100.000 и продаст ненужный автомобиль.

P.S. Данный вид перепродажи имел место быть в Советском Союзе. Тогда тоже на продукцию АвтоВАЗа и Москвича стояли многолетние очереди. Из-за бюрократических проволочек и особенностей реализации автомобилей в СССР новую машину было очень непросто достать. Поэтому наши граждане придумали свое ноу-хау, продавать поддержанные машины дороже (на 1.000-2.000 рублей, большие деньги по тем временам), но сразу, без долгого ожидания.

 

Так, что как видите идея не нова.

 

Модель это PD90, которая разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды (в обычном режиме) и 3,2 секунды в режиме "Ludicrous Mode". Хотели бы отметить, что четверть мили кроссовер пройдет приблизительно за тоже время, что и 707 сильный Dodge Challenger SRT Hellcat, 11,7 секунд (в особом режиме "Ludicrous Mode"). Максимальный километраж в этом режиме работы машины составляет 402 км с полным зарядом батареи. В этой модификации спортивная Model X оснащена 259 сильным передним электромотором и 503 сильным электродвигателем, расположенным в задней части машины.

Оцените новость:
26.01.16 (23:55)
4 622
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник