Последний экземпляр Land Rover Defender сошел с конвейера завода

Производство Land Rover Defender прекращено.

 

На заводе компании Land Rover, в окружении 700 действующих и бывших сотрудников с конвейера сошел последний автомобиль Land Rover Defender. После долгих лет выпуска с конвейера больше не сойдет не один экземпляр. 

 

Land Rover Defender: 1948-2016

 

Но это не должно быть неожиданностью для многих поклонников этой модели. О прекращении серийного производства внедорожника компания Land Rover сообщила еще год назад. Изначально планировалось, что уже к концу 2015 года производство будет остановлено. Но из-за ажиотажного спроса производство решили недолго продлить. В итоге как сообщал представитель Британской марки конвейер должен был остановлен в конце 2016 года. Но дата изначально не называлась. И вот 29 января 2016 года с конвейера вышел последний экземпляр.

 

 

 

С одной стороны, конечно Land Rover Defender морально и в любом другом плане устарел. Тем более компания Land Rover уже работает над приемником Defender. Уже известно новая модель будет радикального отличаться от того, к чему привыкли поклонники классического внедорожника. 

 

Планируется, что новая модель станет мощней, современней и проходимей. Это будет модель, которая сможет выжить даже в самой дикой природе

 

Но с другой стороны компания произвела около 2 млн. внедорожников. А это говорит о многом. И для многих конец производства будет трагедией.

Оцените новость:
29.01.16 (19:33)
7 316
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник