Первый начальный обзор Bentley Continental GT V8

Новый Bentley Continental GT V8, первое впечатление

Первый начальный обзор Bentley Continental GT V8
Эта машина отличается не только изысканным интерьером, но и инновационным турбодвигателем V8, который был разработан в кооперации с Audi. Последний имеет 4 цилиндра. Когда машину «не пришпоривают», они без проблем поддерживают скоростной режим.


Но для начала поговорим об интерьере автомобиля. Он изобилует классическими решениями, вроде доисторических пластмассовых клавиш и мультимедийной установки. Если водитель пожелает увеличить карту, то навигационная система начнет долго «думать». За то время пока она выполнит необходимую команду, Bentley уже успеет проехать необходимый участок дороги.


Если переключить коробку передач на последнюю скорость и резко нажать на педаль акселератора, мотор не подведет и покажет всю свою мощь. При этом он издаст неповторимое рычание, которое свойственно только породистым британским машинам.

 

Смотрите также: Лучшие новые автомобили с двухлитровым турбированным двигателем


Неслучайно многие автомобилисты называют Bentley Continental GT V8 королем дорог. Это действительно так. Ведь это один из тех редких автомобилей, которые сочетают в себе суперэффективную управляемость и сверхнадежную тормозную систему.


Стоит Continental вырваться на простор, как у водителя тут же захватывает дух, настолько резва эта машина. Особо стоит выделить предельно жесткий режим работы амортизаторов. Как только его включить, купе начинает подробно, до мельчайших деталей, повторять рельеф дорожного полотна. Одновременно с этим машина отлично сохраняет так называемую курсовую устойчивость. Такая особенность делает Bentley Continental GT V8 более подвижной моделью.

 


В целом этот автомобиль хорошо ведет себя за городом, но вот в условиях мегаполиса он теряет свою очаровательность. Одним словом, ему нужен простор, только так он может проявить себя во всей красе. До первых 100 километров в час Bentley Continental GT V8 способен разогнаться за 4,8 секунд. Что же касается максимальной скорости, то она составляет 303 км. в час.


Конечно, этот автомобиль по некоторым параметрам проигрывает Bentley Continental GT V12. Но разве это повод расстраиваться? Тем более, что версия V8 оснащена шестиступенчатым «автоматом», а также обладает оптимизированной управляющей системой и рекуперативными тормозами.

Оцените новость:
1.02.16 (16:15)
5 099
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник