Компания BAIC планирует начать выпуск электрокаров

Китайская компания готова к выпуску электромобилей

Компания BAIC планирует начать выпуск электрокаров

Китайский автоконцерн BAIC (полное название  - BAIC Automotive Group Co.) рассказал о своих планах на будущее, где помимо выпуска бензиновых автомобилей планируется начать выпуск электрокаров. В качестве плацдарма для разработки и сборки электрических автомобилей руководство китайского бренда остановилось на Детройте. Сегодня компания уже владеет несколькими центрами разработки, находящимися в Калифорнии (США) и в немецком городе Ахен. По заявлениям руководства автоконцерна, запуск нового центра в Детройте позволит получить доступ к современным инновационным технологиям, а также более точно оценить спрос на электрические автомобили как на местном, так и на зарубежных рынках. Также руководство компании отмечает, что новый центр будет работать совместно с другими центрами и исследовательскими подразделениями организации, что обеспечит тесную международную поддержку уже имеющихся проектов.

 


Согласно инсайдерским источникам, китайский производитель уже приступил к разработке первого прототипа электрокара, демонстрация которого должна достояться в рамках одной из ближайших автомобильных выставок.


Китайская компания BAIC основана более 55 лет назад и за счет активного развития вошла в пятерку крупнейших автомобильных китайских корпораций. Она одна из немногих на китайском рынке обладает широким ассортиментным выбором продукции, которая охватывает не только пассажирский, но и коммерческий транспорт. Согласно информации представителей автоконцерна, их основная задача - стать не только одним из законодателей автомобильной моды, но и пропагандировать стремительный, современный и красивый стиль жизни. Уже сегодня компания предлагает автомобили, оборудованные современными технологиями и функциями, благодаря чему они ничем не уступают более именитым европейским и американским производителям.


Девиз компании звучит как: «Быстрее, рациональнее и стремительнее», что полностью отображает специфику работы BAIC INTL как на китайском, так и на мировых рынках. А учитывая финансовые возможности и имеющийся у компании потенциал, не исключено, что спустя несколько лет компания будет хорошо известна не только китайским, но и европейским потребителям.

Оцените новость:
1.02.16 (16:36)
2 332
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник