BMW озвучила стоимость модели X1 в России

БМВ X1, версия для РФ, озвучены цены

BMW озвучила стоимость модели X1 в России

Немецкий автоконцерн BMW в начале марта 2016 года планирует начать продажи моноприводной версии своего компактного кроссовера X1. По заявлениям пресс-центра компании в России, стоимость автомобиля будет начинаться с отметки в 1,8 миллион рублей. Таким образом, новинка станет наиболее доступной версией баварского кроссовера, предлагающегося на территории РФ.


Автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, выдающим мощность в размере 136 л.с. Комплектоваться такой мотор будет шестиступенчатым автоматом Steptronic, что позволит добиться внушительных показателей экономичности – порядка 5,3 литра топлива на каждые пройденные 100 км.

Модель

Цена, руб.

BMW X1 sDrive18i

1.800.000

BMW X1 xDrive20i

2.200.000

BMW X1 xDrive25i

2.450.000

BMW X1 xDrive18d

2.050.000

BMW X1 xDrive20d

2.300.000

BMW X1 xDrive25d

2.550.000


Базовая комплектация BMW X1 предлагает покупателю довольно внушительный список оборудования: галогеновую оптику со светодиодами, датчики дождя и света, боковые зеркала с функцией подогрева и электрорегулировками, современную систему Старт/Стоп, электроусилитель рулевого колеса и стояночный тормоз с электромеханическим приводом. Помимо этого, уже в базе машина отличается большим набором систем безопасности пассажиров, состоящих из боковых и фронтальных подушек безопасности, а также специальных шторок для передних и задних пассажиров.

 

Смотрите также: Сравнение роскошных небольших внедорожнкиов и кроссоверов

 


Напомним, что впервые кроссовер X1 был продемонстрирован публике в 2015 г. в рамках Франкфуртской автомобильной выставки. Новинка получила большую радиаторную решетку, новый бампер и обновленную фронтальную оптику. В сравнении с предшественником, изменилось расположение силового агрегата, что позволило заметно изменить внешний облик модели. В результате машина получила укороченный капот и скошенную линию кузова. Модель X1 стала первой в линейке баварских кроссоверов, предлагающейся в переднеприводном исполнении, при этом в будущем покупатели смогут заказать машину в полноприводной модификации.

 


Еде один любопытный момент - BMW X1 базируется на основе платформы UKL1, которая используется при производстве моделей Mini Cooper и BMW 2-й серии в модификации «Active Tourer». Максимальная стоимость машины в топовом исполнении обойдется покупателю в 2,55 миллиона рублей, что на 750 тыс рублей дороже базовой версии.

Оцените новость:
8.02.16 (14:42)
3 201
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник