В Сети появились первые снимки нового Porsche Panamera Shooting Brake

Универсал из Порше Панамера? Запросто!

В Сети появились первые снимки нового Porsche Panamera Shooting Brake
Семейство люксовой модели Porsche Panamera в скором времени пополнится новым форм-фактором кузова, получившим название Shooting Brake. Первые фотографии автомобиля в новом кузове уже засветились в Сети. Как отмечают очевидцы, тестирование новинки проходит параллельно с тестами стандартной модели.


Судя по имеющимся фотографиям, можно предположить, что дизайнеры Porsche черпали вдохновение с концепт-кара Panamera Sport Turismo, представляющего собой подзаряжаемый гибридный универсал, показ которого состоялся на Парижском автосалоне еще в 2012 году. Так, новинка может похвастаться уникальной филейной частью, напоминающей удлиненную версию хэтчбека, более вытянутой и скошенной крышей, а также ярко выраженными задними стойками, что добавляет облику машины агрессивности и мощи.

 

 


Внутренне убранство версии Shooting Brake полностью повторит таковое у стандартной версии Panamera, а значит, покупатели могут рассчитывать на высокотехнологичную и современную кабину, первоклассные материалы отделки, приборную панель с аналоговым тахометром, окружённым двумя цифровыми дисплеями, и качественную мультимедийную систему. При этом автомобиль получит новое рулевое колесо, слегка видоизмененную центральную консоль с новым сенсорным дисплеем и обновленным рычагом АКПП. Но главной фишкой новинки станет багажник, габариты которого значительно выросли в сравнении с базовой версией модели.

 

Обзор: Порше представила «убийцу» Tesla, полностью электрический Mission E


К сожалению, руководство компании Porsche, держит в тайне технические подробности будущего универсала класса люкс, но уже известно, что автомобиль будет построен на совершенно новой платформе MSB, что предполагает использование смесей материалов из алюминия, сверхпрочной стали и ультралегких композитов. Ожидается, что версия Shooting Brake получит и новую линейку силовых агрегатов, среди которых будут версии с V6 (объем — 3 литра) и V8 (объем — 4 литра) моторами, разработанными совместно с инженерами из Ауди.





Оцените новость:
9.02.16 (15:45)
4 345
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник