BMW представила новый 600-сильный седан M760Li xDrive

Люксовая модель от BMW M7

BMW представила новый 600-сильный седан M760Li xDrive

Почитатели баварского автоконцерна BMW давно ожидали появления «горячего» седана M7, и вот их просьбы были услышаны. Компания презентовала новый представительский седан M760Li xDrive, дебют которого намечен на март текущего года и пройдет в рамках Женевской автомобильной выставки.

Ключевой особенностью машины станет 600-сильный двигатель V12, способный выдавать мощность 592 л.с и разогнать машину до 100 км/час за впечатляющие 3,9 сек., что на 0,4 сек быстрее, чем разгон M5. Максимальна скорость седана ограничена электроникой на отметке 250 км/час. Таких динамических характеристик компании удалось достичь не только за счет 6,6-литрового двигателя, но и благодаря современному 8-ступенчатому «автомату».

Внешний облик модели может похвастаться впечатляющими задним и передним бампером, новым спойлером и обновленной спортивной выхлопной системой – все это придало автомобилю агрессии, стиля и напористости. Специально для M760Li xDrive дизайнерами BMW были разработаны новые 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в высококачественные покрышки от Michelin. Проектировка и обустройство внутреннего убранства автомобиля было доверено специальному подразделению BMW Innodividual, благодаря которому модель получила новый трехспицевый мультифункциональный руль, оборудованный подрулевыми лепестками, специальные алюминиевые накладки на педали и уникальную обивку салона со вставками Piano Finish Black. Традиционно для баварского бренда, седан способен похвастаться материалами высочайшего качества, а также эталонной сборкой – все строго, стильно и дорого.

 

 


От классической «семерки» версия M760Li xDrive отличается не только новым аэродинамическим обвесом и двигателем, но и шильдиками «V12», которые можно встретить в салоне автомобиля, на порогах и на крышке багажника, что лишний раз подчеркивает мощь и силу, которая таиться под капотом люксового бизнес-седана.

Новинка будет представлена на рынке в полноприводном исполнении, а значит, машина будет отличаться не только высокой динамикой, но и стабильным поведением на дороге, вне зависимости от условий дорожного покрытия. Стоимость BMW M760Li xDrive пока не M760Li xDrive пока не известна, но, скорее всего, будет озвучена во время официального дебюта в Женеве.

 

Оцените новость:
16.02.16 (13:29)
6 395
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник