Видеоролик, который напоминает нам, что водители раллийных автомобилей лучшие мастера вождения

Посмотрите высшее мастерство вождения.

Посмотрите высшее мастерство вождения 

Не существует никаких сомнений, что если человек научился управлять раллийным автомобилем, то он может считать одним из лучших мастеров вождения любого автомобиля. Поверьте если предложить спортсмену раллийного автомобиля битву на обычном автомобиле на традиционном асфальтовом покрытии, то даже, если вы считаете себя профессиональным гонщиком, раллийный автогонщик не оставит на трассе вам не единого шанса. Вот доказательства.

 

Это видео Тима О'Нила, которое снято им совместно с его командой O’Neil, которая занимается обучением юных водителей. Ролик снят на лесной дороге. За рулем Тим О'Нил. Мастерство вождения по пересеченной местности происходит на раллийном автомобиле Ford Fiesta ST Rally Car.

 

 

Самое впечатляющее это не то, как быстро едет гонщик (хотя это также вызывает восхищение). Но все равно скорость вторична. Невероятно то, что автогонщик полностью контролирует автомобиль и абсолютно уверен в своих действиях. 

Обратите внимание на подъемы и спуски машины без использования сцепления. Использование тормоза для прохождения поворотов под острым углом. Но самое впечатляющее, это сохранение постоянной тяги автомобиля, несмотря на тяжелые дорожные условия и скорость.

 

 

Обратите внимание, что это заезд выполняется на очень близком расстоянии от деревьев. Но гонщик не обращает на них внимание. Складывается ощущение, что водитель едет не по пересеченной местности в лесу, а движется на небольшой скорости по треку.

Оцените новость:
24.02.16 (00:14)
3 785
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник